23 февраля - важная дата для всех россиян. В этот день принято поздравлять тех, кто служил в армии, участвовал в боевых действиях, всех тех, кто защищал и продолжает защищать Родину. Одна из традиций - вспоминать погибших героев. Во всех регионах в памятных местах проходят митинги.

Наш город не остался в стороне. В сквере Победы собрались первые лица области, представители муниципальной власти, общественники, волонтёры. Одними из представителей волонтерских организаций выступили наши студенты колледжа - волонтеры-медики. К Вечному огню они возложили цветы и вспомнили тех, кто не вернулся домой с полей сражений минутой молчания.

23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Именно тех простых людей, которые проявили мужество, которые не задумываясь, встали на защиту Отечества, когда это было необходимо.

Сама дата стала праздничной в 1919 году и называлась – День Красного подарка. Праздник был приурочен к годовщине красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой в годы Первой мировой войны. Интересно, что сам праздник берет свое начало в 1918 году, когда была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия (РККА), но не в феврале, а 28 января. Был издан соответствующий декрет Совнаркома о создании РККА.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: 235425423 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

21 февраля 2023 года в видеозале нашего общежития артист разговорного жанра театра-студии «Образ» Владимир Александрович Градов провел творческую встречу для наших студентов, проживающих в общежитии.

Встреча прошла в рамках Всероссийской акции «Разговоры о важном», в дань памяти и уважения к защитникам нашего Отечества.

Накануне Владимир Александрович провел встречу в рамках совместного кураторского часа для групп 20 и 31 сд сестринского отделения, и многие ребята пришли снова 21 февраля, чтобы послушать произведения наших современников.

В рамках цикла «С гордостью о России», Владимир Александрович продекламировал стихотворения поэтов-современников о войне. Эмоционально и трогательно прозвучали произведения о тяжелых временах России.

В наше непростое время очень важно помнить о мужестве, о непоколебимости и о единстве многонационального народа нашей Родины.

Максимова Н.Н.

Просмотров: 233 | Добавил: 235425423 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)