1 марта - Международный день борьбы с наркоманией. К этому дню социально-психологической службой был организован и проведен Творческий марафон «Знай. Твори. Действуй.» для студентов 1 курса, который состоялся 9 марта.  Цель марафона - создание условий для самореализации и самоутверждения студентов в формировании устойчивых позитивных установок на здоровый образ жизни и социально – профессиональной адаптации.

Мы, как и все человечество не должны оставаться равнодушными к данной проблеме. Медицинские работники призваны сохранять, укреплять и поддерживать здоровье человека - самого ценного потенциала для государства. Марафон проходил под девизом «Знай! Твори! Действуй!», как утверждение активной жизненной позиции в борьбе с наркоманией.

В маршруте следования Творческого марафона было 3 площадки.  «Литературная», где командам необходимо было выполнить два задания: дописать незаконченное предложение и придумать  стихотворение (не менее 4 строчек)  антинаркотического содержания. «Знание-сила», на этой площадке команды соревновались в своей эрудиции по данной проблеме. На «Художественной» площадке необходимо было выполнить постер на тему профилактики наркомании в любой художественной технике. < ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: 235425423 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)