Учебно-исследовательская деятельность студента является важным критерием качества подготовки специалистов медицинского профиля и базируется на взаимосвязи личностных ценностей, учебно-исследовательских и профессиональных качествах, определяющих направленность личности на осуществление медицинской деятельности и решение профессиональных задач. 

16 марта на базе Биробиджанского медицинского колледжа состоялась  IV Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция «Молодежь в мире медицины и науки». Главная цель конференции - развитие творческого потенциала студентов, демонстрация отношения  молодежи к проблемам здоровья населения, формирование здорового образа жизни и профилактика заболеваний, а также обмен опытом работы в научно-исследовательской деятельности. Заочное участие в конференции приняли студенты и преподаватели медицинских колледжей из городов: Чита, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, а также республики Бурятии.

Студенты и научные руководители Биробиджанского медицинского колледжа представили 20 докла ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: 235425423 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» в заочном формате прошла II научно-исследовательская конференция учащихся средних общеобразовательных учреждений «Среда жизни и здоровье человека» с целью развития творческого потенциала обучающихся, демонстрации отношения молодежи к проблемам здоровья, формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

В конференции приняли участие 14 учеников 9-11 классов из школ Еврейской автономной области: с. Ленинское, п. Хинганск,  с. Биджан, с. Лазарево, с. Бабстово и г. Биробиджан.

Ребята представили свои работы по трём секциям: «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни», «Социальные вопросы медицины (влияние общественных факторов на здоровье человека)» и «Участие школьников в развитие волонтерского движения».  Все представленные материалы отображали большую исследовательскую работу.

Жюри отметило заинтересованность учащихся средних общеобразовательных учреждений в научно-исследовательской работе и высокое качество проведенных исследований, что обусловило значительную конкуренцию среди участников, а следовательно, и количество присужденных призовых мест.

По итогу конференции ж ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: 235425423 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)