16:18
«ЕАО - территория мнений» продолжение…

Проекты современной популярной культуры… Всего этого на протяжении многих лет в полном объеме лишены жители ЕАО, где профессионального репертуарного драматичес-кого театра нет с 1949 года. 
На встрече в Ново-Огарево 27 октября 2020 года Президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что "...программа развития театрального искусства на Дальнем Востоке чрезвычайно важная и в высшей степени полезная, потому что задача стоит не допустить депопуляции этих регионов страны, а убыль населения там продолжается, отъезд продолжается". 
 

С октября 2022 года в Биробиджане стартовал творческий проект «ЕАО – территория мнений». Организатором проекта, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, выступила Шайтанова Ирина Анатольевна, руководитель и режиссер Молодежного театра-студии «Добрые люди».


И вот 04 марта 2023 года уже третья драматургическая лаборатория в рамках проекта «ЕАО – территория мнений», в стенах библиотеки Детской и юношеской книги, завершила свою работу заключительной итоговой читкой.
Актеры Молодежного театра «Добрые люди» прочитали пьесы участников драматургической лаборатории. 25 участников драматургической лаборатории и 15 созданных пьес – это достойный результат работы.


На занятиях драматургических лабораторий участники учатся задавать вопросы, писать истории, а также создавать эскизы собственных пьес. Кроме того, зрители, в числе которых были наши студенты колледжа, смогли принять участие в обсуждении пьес современных драматургов и дать небольшое интервью о своем впечатлении.

                                                                                            Максимова Н. Н.

Просмотров: 214 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0