В период высокой заболеваемости коронавирусом в стране, наши студенты проходят производственные практики в учреждениях  Здравоохранения области и помогают сотрудникам проводить первичные противоэпидемические мероприятия.

   

  Так в поликлинике Областной больницы студенты связались по телефону с  676-ю  пациентами, находящимися на амбулаторном лечении и контактными с ними лицами.  

   В поликлинике и диагностическом отделении областного онкологического диспансера ребята проводят термометрию и обработку рук пациентов, разъясняют необходимость правильного ношения маски всем входящим посетителям, следят за социальной дистанцией. За неделю обработали и провели термометрию около 560-ти пациентам.

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: 235425423 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

25 ноября 2020 года артисты Биробиджанской областной филармонии, под руководством режиссера-постановщика Дениса Шмырова, в очередной раз представили театральную постановку «Крохотки» - по одноименному циклу рассказов Александра Солженицына.

   "Крохотки" — это философские миниатюры, которые заставляют задуматься человека о свободе, о судьбе России, о радости жить, дышать, о красоте, о творчестве, о единении с природой, о добре и зле. Используя особые литературные приемы, средства художественной выразительности, они создают яркие образы Родины, Российской действительности, природы человека, заставляют думать о жизни.

   Для более полного погружения в историю эпохи репрессий вместо пригласительных билетов зрителям были вручены повестки НКВД, которые они на входе предъявляли для проверки надзирателю - "сотруднику органов" былой эпохи. В повестке было написано приглашение от Управления НКВД СССР по Еврейской автономной области, в нем значилось: «явиться в качестве свидетеля по делу № 100 "Публичное чтение крохоток& ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: 235425423 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)