Около месяца студенты фельдшерского и сестринского отделений Биробиджанского медицинского колледжа, волонтеры «Школы Здоровья работают совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области. Откликнувшись на просьбу о помощи, после занятий студенты осуществляют телефонные звонки жителям области, сообщая о положительных результатах анализов, собирают информацию о гражданах, находящихся в контакте с заболевшим, полученные данные вносят в специальную базу данных.

 

 «Почему я откликнулась на просьбу о помощи? Очень тяжело оставаться в стороне, когда сложилась такая сложная эпидемиологическая ситуация в нашем городе. Было важно объединить усилия и помочь. И знаете, очень приятно видеть результат своей отличной работы!» - рассказывает студентка второго курса сестринского отделения, волонтер Сергиенкова Полина.

Особая нагрузка приходиться на волонтеров, которые адресно передают постановления о 14-дневной домашней изоляции больным и контактным с COVID-19.

Студенты работают в защитном костюме, респираторах, ежедневно проходят по несколько десятков этажей многоквартирных домов, к сожале ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: bmk4dmin | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)