16:24
Школы Здоровья работают совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области.

Около месяца студенты фельдшерского и сестринского отделений Биробиджанского медицинского колледжа, волонтеры «Школы Здоровья работают совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области. Откликнувшись на просьбу о помощи, после занятий студенты осуществляют телефонные звонки жителям области, сообщая о положительных результатах анализов, собирают информацию о гражданах, находящихся в контакте с заболевшим, полученные данные вносят в специальную базу данных.

 

 «Почему я откликнулась на просьбу о помощи? Очень тяжело оставаться в стороне, когда сложилась такая сложная эпидемиологическая ситуация в нашем городе. Было важно объединить усилия и помочь. И знаете, очень приятно видеть результат своей отличной работы!» - рассказывает студентка второго курса сестринского отделения, волонтер Сергиенкова Полина.

Особая нагрузка приходиться на волонтеров, которые адресно передают постановления о 14-дневной домашней изоляции больным и контактным с COVID-19.

Студенты работают в защитном костюме, респираторах, ежедневно проходят по несколько десятков этажей многоквартирных домов, к сожалению, им не раз приходится сталкиваться с грубостью и негативом со стороны людей, которым вручается постановления.

«Очень тяжело оставаться в стороне, когда сложилась такая сложная эпидемиологическая обстановка в родной области. Наши будущие коллеги – служба Роспотребнадзора работают с огромным напряжением, им не всегда удается быстро справиться с большим объёмом работы, так как заболевших и контактных становится всё больше. Поэтому я решила помочь, ведь, если мы объединим усилия, то работа станет эффективней!» - отмечает студентка третьего курса сестринского отделения, волонтер Данилова Анастасия.

За две недели работы волонтерами было сделано 224 звонка. Они проехали 728 адресов, вручено 508 постановлений, собрано 508 подписей.

«Пандемия на каждого повлияла по-разному: кто-то остаётся дома и соблюдает меры предосторожности, кто-то работает и учится, а мы, студенты-медики продолжаем учиться, работать и помогать будущим коллегам! Только объединившись, мы справимся со всеми трудностями и победим!

 Каждый человек может поменять мир к лучшему, если захочет, а мы горим огромным желанием делать мир лучше. Приятно было слышать из уст людей о том, что мы большие молодцы, кто-то даже предлагал пройти и выпить чаю!» - рассказывает студентка третьего курса фельдшерского отделения, волонтер Зуева Дарья.

Совместная работа Биробиджанского медицинского колледжа и Центра гигиены и эпидемиологии в Еврейской автономной области продолжается и сегодня. Победим пандемию вместе!

      

Просмотров: 706 | Добавил: bmk4dmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar