16:32
Помощь в борьбе с СOVID-19

       В период высокой заболеваемости коронавирусом в стране, наши студенты проходят производственные практики в учреждениях  Здравоохранения области и помогают сотрудникам проводить первичные противоэпидемические мероприятия.

   

  Так в поликлинике Областной больницы студенты связались по телефону с  676-ю  пациентами, находящимися на амбулаторном лечении и контактными с ними лицами.  

   В поликлинике и диагностическом отделении областного онкологического диспансера ребята проводят термометрию и обработку рук пациентов, разъясняют необходимость правильного ношения маски всем входящим посетителям, следят за социальной дистанцией. За неделю обработали и провели термометрию около 560-ти пациентам.

     

   В регистратуре психиатрической  больницы студенты вносят данные пациентов в создаваемую электронную базу. За неделю внесли более 300 человек.

   В Центре гигиены и эпидемиологии студенты 42 ЛД группы позвонили более 300-м гражданам, контактировавшими с заболевшими коронавирусом, уведомив их о необходимости соблюдения карантина. Развезли более 100 постановлений.

    Такая помощь в период пандемии COVID-19 имеет большое значение. Спасибо нашим студентам!  Продолжаем работать.

Просмотров: 699 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar