15:28
#Творимдобровместе

 

Минувшая неделя в ОГПОБУ «Биробиджанском медицинском колледже» прошла под хэштегом «Творим добро месте».

Благотворительная акция, под таким названием, была организована ОГБУ ДО «Центр МОСТ» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Еврейской автономной области Ириной Пинчук в рамках недели детства на территории области. С 23 по 27 ноября каждый желающий мог передать игрушки, канцелярские принадлежности, вещи, которые в дальнейшем были переданы в детские социальные учреждения.

 

Студенты и преподаватели колледжа не остались в стороне, в течении нескольких дней были собраны развивающие настольные игры, игрушки, альбомы, краски, цветная бумага, карандаши, фломастеры, обувь, вещи.

«Участие в подобных акция, для нашего колледжа добрая традиция, на которую откликается каждый. Приятно принять непосредственное участие в помощи другим, приносить им пользу, жить не только для себя. Вместе мы сделаем мир детей, оказавшихся в трудной ситуации, теплее!» - отмечает студентка третьего курса фельдшерского отделения Алина Степанюк.

27 ноября все благотворительные подарки студенты фельдшерского и сестринского передали в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 

«С этим центром нас связывает давняя дружба! К сожалению, из-за ограничительных мер в связи с пандемией короновируса, совместные праздники, встречи, мастер-классы с детьми центра мы проводить не можем, да, подарками мы не заменим нашего общения, но улыбки на лицах ребят будут, а это самое главное!» - рассказывает студентка второго курса сестринского отделения Полина Сергиенкова.

Не за горами следующая благотворительная акция, которая ежегодно проходит в Биробиджанском медицинском колледже, «Каждый может стать Дедом Морозом», уже сегодня студенты и преподаватели начинают собирать подарки.

 

Просмотров: 524 | Добавил: bmk4dmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar