13:46
День 1. НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

28 ноября стартовала неделя психологии, которая продлится до 2 декабря 2022 года.

Девиз недели «В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить». Это слова древнегреческого философа Сократа. Внутри каждого из нас есть солнце, поэтому мы должны зажигать звезды, разгонять серые тучи, и вести к свету, даже через кромешную тьму. Современный мир спасёт доброта и любовь. Любовь, выраженная в поступках, конкретных делах, пусть и небольших.

Цели проведения недели:

  1. Повышение психологической компетенции обучающихся.
  2. Формирование представлений о важности психологической науки.
  3. Содействие развитию личности обучающихся.
  4. Стимулирование положительных эмоций, активизация межличностного взаимодействия.

Начало недели открыли две Акции «Лотерея мудрых изречений» и «Эмоциональный термометр». С утра группа активистов предлагала всем входящим в колледж  достать из «Барабана мудростей» наугад листочек, свернутый в трубочку. Это был индивидуальный афоризм на сегодняшний день из копилки человеческой мудрости, обязательно с оптимистическим настроем. Это стало добрым пожеланием, обучающимся и педагогам, для настроя на позитивный лад.

А на другой площадке «Эмоциональный термометр» идёт замер эмоционального настроя, как студентов, так и преподавателей колледжа. В результате, оказалось, что эмоциональный настрой наших преподавателей чуть выше, чем у студентов. Нашим студентам есть чему поучиться у своих преподавателей!

Просмотров: 275 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar