Сегодня в колледже прошло мероприятие, которое открыло рубрику «Разговоры о важном». Мероприятие посвящено Всемирному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября. Разговор шел об одном из критериев толерантности - сохранении и развитии культурной самобытности народов нашей многонациональной страны.

Студенты первого курса сестринского и фельдшерского отделений приняли участие в викторине «Народы России, история и культура». Хочется отметить, что студенты достаточно хорошо ориентированы в вопросах самобытности народов нашей страны.

В заключении мероприятия был сделан акцент на личностных характеристиках медицинского работника как толерантной личности.

Просмотров: 300 | Добавил: 235425423 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября 2022 года в Центре детской и юношеской книги актеры Молодежного театра-студии «Добрые люди», под руководством Ирины Анатольевны Шайтановой, представили премьерную читку по пьесе Анны Макаровой «Светлое будущее». Одними из зрителей были и наши студенты колледжа.

Автор пьесы - астраханский драматург Анна Макарова. Свою пьесу «Светлое будущее» она написала, будучи в 16-летнем возрасте, сейчас Анне 21 год. Как говорит сама автор пьесы: «Пьеса написана подростком для подростков. Она про 16-летних ребят, про девочку Настю и её отношения с семьей, её отношения с матерью, которые достаточно тяжелые и про то, что переживают 16-летние ребята. Пьеса хоть и написана подростком, но она не столько для подростков, сколько для нас взрослых. Особенно для тех, у кого, дети ещё растут и вполне можно что-то изменить, чтобы они шли действительно в своё собственное Светлое будущее».

Проблемы, которые поднимаются в пьесе, встречаются везде, одна из которых, это взаимоотношения в семье и вечный конфликт «отцов и детей». Слушая пьесу, зрители прочувствовали всю эмоциональную составляющую героев пьесы – смех, слёзы, гнев, безудержное веселье и печаль… И всё это благодаря таланту юных актеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: 235425423 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)