Сегодня третий день недели психологии. На переменах проходила акция «Лови, это тебе…». Студенты 42 ЛД группы раздавали позитивных смайликов студентам и преподавателям.

Сегодня мы живём в суетном, усталом и беспокойном мире. И когда наш взгляд падает  на улыбающегося  задорного смайлика, на душе становится теплее. Улыбка и радость – показатель эмоционального здоровья, стабильности успеха в личной жизни. Психологи не зря говорят: «Если вы чувствуете, что улыбок вам в жизни не хватает, попытайтесь изменить себя и посмотреть на окружающих с улыбкой. Постарайтесь сделать так, чтобы окружающим вас людям было приятно с вами общаться, смотрите на мир радостно, по-доброму. И жизнь улыбнется вам».

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА «КАЛЕЙДОСКОП ЭМОЦИЙ»

В этот раз перед Жюри конкурса была поставлена трудная задача. На рассмотрение представлено участниками более 50 работ. Для оценивания представленных многочисленных работ, жюри конкурса выделило три направления:< ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: 235425423 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября, как известно, отмечается праздник, который объединяет всех мам на свете – День матери.  Можно ли найти более светлый праздник, чем День матери?

Мама - как ёмко и прекрасно это слово! Сколько тепла и нежности оно таит в себе! В этом году праздник отмечается 27 ноября.

Студенческий актив нашего общежития – Гончарук Пётр, Спицина Ирина, Павлусенко Ирина, Лановая Анастасия, Первова Ксения подготовили творческую акцию под названием «Букет из маминых имён».

Каждый из проживающих в общежитии смог написать имя своей мамы, бабу ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: 235425423 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

26 ноября 2022 года в Центре детской и юношеской книги актеры Молодежного театра-студии «Добрые люди», под руководством Ирины Анатольевны Шайтановой представили премьерную читку по пьесе Игоря Витренко «Рома, правда и подкасты». Постановщиком читки в этот раз выступила Анна Овчинникова, санкт-петербуржский режиссер, в рамках творческого проекта «ЕАО ТЕРРИТОРИЯ МНЕНИЙ».

Премьерная читка «Рома, правда и подкасты» поставлена по пьесе драматурга Игоря Витренко. Пьеса о влюблённом пареньке, пытающимся понять, как взаимодействовать с миром, о нити насущных социальных проблем, которые пронизывают весь сюжет пьесы, о феминизме, излишней строгости родителей, виртуальной реальности и многом другом. Главный герой – Рома, одиннадцатиклассник, который устал жить в мире лицемерия и отсутствия собственного мнения и, влюбившись, решил создать новое общество «только правды, добра и справедливости». Рома пытается стать кем-то другим, чтобы заслужить любовь. И тут интересно переворачивается само понятие правды, потому что формально он пытается быть честнее с окружающими, но по факту уходит от самого себя и начинает себе врать.


Пьеса о подростках, которые пытаются выстраивать отношения с собой, друзьями, родителями и учителями. В процессе черпают что-то важное и болезненное для самих себя, но это важное внезапно может оказаться исцеляющим для другого.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: 235425423 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)