День Защитника Отечества – всенародный праздник славы русского воинства, обращённый к боевому прошлому нашего государства, к поколениям сегодняшних и будущих его защитников. 21 февраля в колледже прошла конкурсно-игровая программа «Придумать интересное название», посвящённая Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняло участие две команды: «БЭМС» - команда из отважных парней нашего колледжа и «Искрята» - команда из милых, но в тоже время смелых девушек.

Их ждали весёлые конкурсы. Все ребята активно участвовали, смогли проявить себя. Победителем конкурсно-игровой программы стала команда «Искрята».

Директор колледжа Елена Владимировна Попова поздравила студентов и преподавателей с наступающим праздником и пожелала всего самого наилучшего. Она наградила дипломами студентов, занявших призовые места в спортивных соревнованиях, ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля 2023 года в общежитии нашего колледжа прошла творческая встреча с артистом разговорного жанра театра-студии «Образ» Владимиром Александровичем Градовым. Встреча прошла, в рамках кураторского часа «Разговоры о важном», совместного для двух групп сестринского отделения 20 сд и 31 сд.

Владимир Александрович в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в рамках цикла поэтов-современников «С гордостью о России», прочел стихотворения о войне. Эмоционально и трогательно прозвучали произведения о тяжелых временах России.

В наше непростое время очень важно помнить о мужестве, о непоколебимости и о единстве многонационального народа нашей Родины.

Просмотров: 181 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

19 февраля 2023 года в Центральной городской библиотеке, в рамках литературного клуба «Грани», открыла свои двери литературная гостиная «Становлюсь я похожим на эти края…», посвященная творчеству еврейского поэта и писателя Эммануила Казакевича.

Эммануил Генрихович Казакевич – известный писатель и поэт, активный общественный и литературный деятель, публицист и литературный критик, переводчик. Родился 11 февраля 1913г. в Украине в городе Кременчуге в семье народного учителя, впоследствии журналиста. Для будущего писателя отец был другом, наставником, первым критиком. 

В 1930 году Эммануил Казакевич окончил Харьковский машиностроительный техникум. В 1931 году, увлеченный пропагандистскими лозунгами тех лет, Казакевич уехал на Дальний Восток, в Биробиджан, помогать освоению тогда еще необжитого девственного края. «Разыгрывалось великое и тяжелое сражение с вековой российской отсталостью, именуемое первой пятилеткой. Я бросился в это сражение со всем пылом 18-летнего энтузиаста, сына большевика... Дальний Восток стал моей второй родиной», - вспоминал он. Вслед за сыном сюда перебрались и родители.

Всего семь лет, с 1931 по 1938 годы, прожил он здесь, но успел немало сделать для города. Восемнадцатилетним юношей был назначен председателем Валдгеймского колхоза. Молодой председатель колхоза был в Биробиджане не менее популярен, чем его отец - ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)