01 июня 2022 года на площади Благовещенского кафедрального собора состоялась региональная акция «Они могли бы увидеть солнце». Мероприятие организовано Биробиджанской епархией, приурочено к Международному дню защиты детей и направлено на привлечение внимания общественности к проблеме искусственного прерывания беременности – абортам.

Мероприятие стало уже традиционным и даже дождь не стал помехой в этот день. Десятки участников собрались на площади перед Кафедральным собором, в числе них представители Биробиджанской епархии, казачества, органов власти, жители города, а также студенты «Биробиджанского медицинского колледжа» под руководством директора Елены Владимировны и воспитателя общежития Натальи Николаевны.

Открыл мероприятие священник Георгий Борисов, он поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей, напомнил о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия и эксплуатации детского труда согласно Международной конвенции. Затронул тему о проблеме искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: 235425423 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)