Школьники, посещающие детские площадки, совершили увлекательное путешествие. Они стали участниками профориентационых дней в Биробиджанском медицинском колледже.    

Студенты  совместно с преподавателями организовали станции, на которых дети узнали много интересного и полезного о медицине и медицинской профессии. На станции Медицинско-историческая познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими фактами открытия некоторых медицинских приборов. В анатомическом музее отгадывали загадки и знакомились с экспонатами. Но, а представить себя в качестве будущих медицинских работников, надеть халат, маску, бахилы можно было на станции Практическая медицина.

Просмотров: 338 | Добавил: 235425423 | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

14 июня – Всемирный день ДОНОРА. В течении трех дней волонтеры - медики Биробиджанского медицинского колледжа проводили акцию «Путь Донора», посвящённую данному празднику. Мероприятие организовано Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» совместно с Российским Красным Крестом Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России.

 «Путь Донора» – это полноценный маршрут, который проходит человек, решивший стать донором. И задача акции – показать всем ее участникам, что волонтеры готовы стать проводниками на этом пути.

 В рамках акции проходили просветительские мероприятия: квесты, квизы, беседы. Были организованы инфо-точки для просвещения населения по вопросам донорства, волонтеры раздавали листовки. На Набережной реки Бира провели флешмоб с построением сердца.

Во время проведения донаций поздравляли новичков, регулярных и Почетных Доноров. Вручали сувениры, предоставленные Российским Красным Крестом.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: 235425423 | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)