29 мая 2022 года в концертном зале филармонии города Биробиджан подтвердила своё звание «образцовый» и отметила своё 35-летие шоу-группа «Феникс» — «35 шагов по сцене» (руководитель коллектива — Оксана Карпова).  Билеты на концерт можно было приобрести в рамках государственной молодёжной программы «Пушкинская карта» и наши студенты, проживающие в общежитии, активно пользующиеся ею, в очередной раз, не упустили возможность провести своё свободное время с пользой для души.

Коллектив шоу-группы «Феникс» подарил зрителям все своё мастерство: задор, яркость, пластику, изящество, синхронность, лёгкость и всю красоту в движениях. Зрители увидели танцевальные постановки разных возрастных категорий и разной хореографической направленности: от классического народного и патриотического до спортивно-бального и современного танца.  

Коллектив поздравили, вручив благодарственные письма, ценные подарки и цветы, — мэр города — Максим Семёнов, председатель городской Думы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Антон Болтов, начальник Департамента Культуры правительства ЕАО — Марина Ушакова, начальник Департамента Физической культуры и Спорта — Александр Гарнага, исполняющий обязанности директора городского Дворца культуры Ольга Соболева.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: 235425423 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

28 мая 2022 года РО ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ в ЕАО организовал экскурсионный тур в мемориальный памятник-музей с. Волочаевка. Нашим студентам Кругликову Данилу, Житникову Вадиму и Зевуновой Варваре представилась возможность посетить музей, как поощрение за активную жизненную позицию и помощь в организации и проведении различных мероприятий и акций в колледже и общежитии.

Уникальное здание мемориального комплекса на вершине сопки Июнь-Корань было построено в 1928 году по проекту архитектора Архарова и скульптора Бадоньи. Комплекс состоит из памятника-музея, возведённого в честь Волочаевских боев и братской могилы 118 народоармейцев и партизан, погибших при штурме Волочаевских укреплений. Это единственный на Дальнем Востоке объект культурного наследия Российской Федерации, связанный с боями под сопкой Июнь-Корань.

Тридцать лет стоял на консервации музей Волочаевской битвы на сопке Июнь-Корань. На протяжении последних десятилетий музей был заброшен, ветшал и разрушался.

К 100-летию сражения, за счет сре ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: 235425423 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Лучшие хоровые коллективы области собрались в минувший вторник 24 мая 2022 года на сцене Биробиджанской областной филармонии для участия в региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля и проведении акции «А песня в России на все времена!». Учредитель мероприятия департамент культуры правительства Еврейской автономной области.

Продемонстрировать свое мастерство из всех населенных пунктов области приехали, представляющие детские и взрослые, профессиональные и любительские хоровые коллективы. Одной из задач фестиваля является популяризация, сохранение, преемственность и развитие отечественных традиций народного хорового творчества.

 

Нашим студентам представилась прекрасная возможность побывать, на своего рода, «Битве хоров», ставшей так популярной на телеканалах России.    

                        &n ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: 235425423 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

27 мая состоялось награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года».

ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж»  на конкурсе представила преподаватель «Сестринского ухода за детьми» Куклева Татьяна Валерьевна.

Пройдя отборочный и региональный этап конкурса, Татьяна Валерьевна заняла II место. Выполнив конкурсные испытания: публичное выступление «Я – мастер» и учебное занятие с группой студентов «Открытый мастер-класс», Татьяна Валерьевна с честью представила наш колледж, продемонстрировала высокий уровень профессионализма!

Педагогический коллектив колледжа поздравляет Татьяну Валерьевну с победой и желает дальнейших успехов!< ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: aleksandrtolkacev7 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)