16:23
«35 ШАГОВ ПО СЦЕНЕ»

29 мая 2022 года в концертном зале филармонии города Биробиджан подтвердила своё звание «образцовый» и отметила своё 35-летие шоу-группа «Феникс» — «35 шагов по сцене» (руководитель коллектива — Оксана Карпова).  Билеты на концерт можно было приобрести в рамках государственной молодёжной программы «Пушкинская карта» и наши студенты, проживающие в общежитии, активно пользующиеся ею, в очередной раз, не упустили возможность провести своё свободное время с пользой для души.

Коллектив шоу-группы «Феникс» подарил зрителям все своё мастерство: задор, яркость, пластику, изящество, синхронность, лёгкость и всю красоту в движениях. Зрители увидели танцевальные постановки разных возрастных категорий и разной хореографической направленности: от классического народного и патриотического до спортивно-бального и современного танца.  

Коллектив поздравили, вручив благодарственные письма, ценные подарки и цветы, — мэр города — Максим Семёнов, председатель городской Думы секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Антон Болтов, начальник Департамента Культуры правительства ЕАО — Марина Ушакова, начальник Департамента Физической культуры и Спорта — Александр Гарнага, исполняющий обязанности директора городского Дворца культуры Ольга Соболева.

Напомним, что в начале осени 2021 года стартовала государственная программа «Пушкинская карта». Программа предназначена для того, чтобы молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могли бесплатно посещать музеи, театры, выставки и культурно просвещаться. В 2021 году государство предоставляло на карту 3000 рублей, а с января 2022 года на счету карты 5000 рублей, из которых 2000 рублей можно потратить на посещение кинотеатра.

                                                                                                       Максимова Н.Н.

Просмотров: 391 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar