24 мая 2021 года на базе ОГБУ ДО «Центр» МОСТ» была организована встреча молодёжи учебных заведений города, одними из которых были и наши студенты с Марией Воропаевой, председателем Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных».  

   Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента РФ».

   Мария очень интересно, необычно и доступно рассказывала о своих достижениях, о своих победах и промахах, о людях, которые помогали преодолевать трудности, о своей семье, о своей команде, о любви к Родине, о политике и о многом другом. О том, как важно быть личным примером для команды на различных мероприятиях. Не так давно Мария подняла вопрос о старом Еврейском кладбище, которое оказалось заброшенным по непонятным причинам. На майских праздниках организовала там со своей командой субботник, в котором приняли участие и наши студенты колледжа.

   На примере успешных и известных людей проект «Диалог на равных» призван наглядно ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: 235425423 | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

  Завершились Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию  Российский АЗИМУТ 21, в которых активное участие приняли студенты Биробиджанского медицинского колледжа.

   Успешно в своих возрастных категориях выступили Болдырева Елена  (23 "Лд" гр.), Горковенко Ксения (10 "Сд" гр.),  Васильев Глеб (22 "Лд" гр.), Данилова Анастасия (31 "Сд" гр.), Сергиенкова Полина (20 "Сд" гр.).

    Завершились  соревнования на первенство медицинского колледжа по спортивному ориентированию среди учебных групп.  Места распределились следующим образом:

... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: 235425423 | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

   23 мая 2021 года, благодаря руководителю Молодежного театра-студии «Доброе люди» Ирине Анатольевне Шайтановой, нашим студентам - Баутину Валерию, Бочениной Диане, Васенко Роша Луане, Лановой Анастасии представилась возможность побывать на музыкально-поэтической композиции «Неужели не Я» в Хабаровском Краевом Театре Драмы.

   Постановка «Неужели не Я» авторский проект и посвящен Иосифу Бродскому – это ещё один взгляд на творчество любимого поэта.

   Музыкально-поэтическим дуэтом на стихи Иосифа Бродского актеры театра драмы Анастасия Зарецкая и Василий Казанцев размышляют стихами и музыкой о месте Художника в творчестве и жизни.

                                                                  Максимова Н.Н.

Просмотров: 629 | Добавил: 235425423 | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

   

20 мая 2021 года на сцене актового зала нашего колледжа прошла долгожданная встреча с Молодежным театром-студией «Добрые люди». Актеры театра, во главе с художественным руководителем Ириной Анатольевной Шайтановой, представили премьеру читки «Человечки» по пьесе Игоря Афанасьева. Темы, затронутые в данной пьесе, очень актуальны – это и взаимоотношения между людьми, и проблема абортов – очень близкая к медицине. Пьеса затронула каждого - кого-то больше, кого-то меньше, но никого не оставила равнодушным к первому действию пьесы, где маленькие эмбриончики – брат и сестра уже думают, рассуждают, слышат и чувствуют окружающий мир в утробе своей мамы.

В самом начале мероприятия директор колледжа Елена Владимировна Попова и художественный руководитель Молодежного театра-студии «Добрые люди» Ирина Анатольевна Шайтанова подп ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: 235425423 | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)