03 марта 2019 года КИНОКАФЕ «ФОМА» на тему «ТЕРРОРИЗМ» посетили наши студенты на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина д.7.
   Для наших студентов уже стало традицией посещать мероприятия в библиотеке в качестве гостей. Многие люди в современном обществе «терроризм» воспринимают, как миф, который нужен для контроля общества, а некоторые говорят: «Со мной такого не произойдет…». Но 15-летняя статистика показала, что это не так. Акты террора происходят даже там, где мы порой и не ожидали. Спецслужбами всех стран ведется огромная работа по предотвращению терактов, благодаря чему число терактов сократилось на четверть.

    Зав. отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие фрагментом из документального фильма о последствиях масштабных терактов, произошедших за последнее 10- летие в мире (11 сентября 2001 год США – две башни Всемирного торгового центра, 01 сентября 2004 год – Беслан – захват школы, 30 декабря 2013 года – Волгоград –взрыв троллейбуса и т.д.). Елена Владимировна познакомила гостей с памяткой «Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?». 
   Отец Андрей (Биробиджанская Епархия) рассказал о том, что многие люди в обществе воспринимают религию Ислам, как побуждение к насилию, террору. Но на самом деле ни одна религия в мире не призывает к насилию, в этом можно убедиться, если глубоко вникнуть в писания Коран, Библии.
Выражаем огромную благодарность Гаврилюк Елене Владимировне и отцу Андрею за полученную информацию, которая об ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Birmed | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

   28 февраля 2019 года на базе Областной Биробиджанской филармонии «МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «ДОБРЫЕ ЛЮДИ» представили зрителям новую постановку. Спектакль называется «Соловья басня накормим».  В основу сценария взяты семь басен нашего современника Влада Маленко – актёра, основателя и руководителя Московского театра Поэтов.

   Рассчитано данное представление на достаточно взрослую аудиторию. Зрители увидели настоящее театральное произведение, в котором артисты представили причудливые, но очень узнаваемые образы. Ребята изобразили закомплексованного Жирафа, артистку Ондатру, Бабочку и Гусеницу и даже «Монстра средних копытцев». Главная заслуга в подготовке этого представления принадлежит основателю и руководителю театра-студии Ирине Шайтановой. Она же и написала сценарий по басням Маленко, придумала всю сценографию. В спектакле ярко отражены проблемы общества – алкоголизм, отношения между людьми, эгоизм и т.д. Студентам нашего колледжа представилась возможность воспользоваться пригласительными билетами, которые любезно предоставила сама Ирина Шайтанова.

                                                                                             Максимова Н.Н. 

Просмотров: 596 | Добавил: Birmed | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)