12:30
«Терроризм – угроза обществу»

     03 марта 2019 года КИНОКАФЕ «ФОМА» на тему «ТЕРРОРИЗМ» посетили наши студенты на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина д.7.
   Для наших студентов уже стало традицией посещать мероприятия в библиотеке в качестве гостей. Многие люди в современном обществе «терроризм» воспринимают, как миф, который нужен для контроля общества, а некоторые говорят: «Со мной такого не произойдет…». Но 15-летняя статистика показала, что это не так. Акты террора происходят даже там, где мы порой и не ожидали. Спецслужбами всех стран ведется огромная работа по предотвращению терактов, благодаря чему число терактов сократилось на четверть.

    Зав. отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие фрагментом из документального фильма о последствиях масштабных терактов, произошедших за последнее 10- летие в мире (11 сентября 2001 год США – две башни Всемирного торгового центра, 01 сентября 2004 год – Беслан – захват школы, 30 декабря 2013 года – Волгоград –взрыв троллейбуса и т.д.). Елена Владимировна познакомила гостей с памяткой «Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?». 
   Отец Андрей (Биробиджанская Епархия) рассказал о том, что многие люди в обществе воспринимают религию Ислам, как побуждение к насилию, террору. Но на самом деле ни одна религия в мире не призывает к насилию, в этом можно убедиться, если глубоко вникнуть в писания Коран, Библии.
Выражаем огромную благодарность Гаврилюк Елене Владимировне и отцу Андрею за полученную информацию, которая обязательно превратится в знания.

                                                                                                                                                                      Максимова Н. Н.

 

Просмотров: 589 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar