24 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ. 
    Ежегодно в этот день проводятся мероприятия, направленные на профилактику данного заболевания. В ЕАО с 2006 года стало традицией проводить акцию «Белая ромашка».  Этот цветок является символом чистого дыхания. Студенты Биробиджанского медицинского колледжа на протяжении всех этих лет являются организаторами и активными участниками акции. И этот год не стал исключением. 23 марта волонтеры вышли на улицы города, чтобы напомнить жителям города об этой проблеме, повысить осведомленность населения о причинах и последствиях заболевания, мерах профилактики. Студенты колледжа раздавали информационные буклеты, листовки и дарили белые ромашки, изготовленные своими руками. Так же был организован и проведен флэшмоб «Останови туберкулез!». Жителям города предлагали сфотографироваться с хэштегом #сделайфлюшку и разместить на своих страницах в социальных сетях.

 

Просмотров: 608 | Добавил: Birmed | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

    22 марта волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа (Мазуркевич Любовь 13 ЛД, Балакина Вероника 23 ЛД, Бовкун Анастасия 20 СД) провели тренинг по профилактике наркомании для учащихся Технологического техникума. Цель мероприятия: ознакомить учащихся с наркоманией как с антисоциальным и вредным для здоровья явлением, а так же привлечь к здоровому образу жизни.

    Мероприятие началось с игры в ассоциации «Зависимости» для активизации аудитории. Участники быстро подключились к беседе и принимали активное участие. Во время тренинга обсуждались следующие проблемы: вовлечение подростков и молодежь в наркоманию, Рассматривали факторы риска возникновения наркозависимости, последствия приема наркотиков. Затем были развенчаны самые популярные мифы о наркотиках  и наркозависимости. К концу тренинга учащиеся техникума сформировали основы здорового образа жизни.

 

Просмотров: 618 | Добавил: Birmed | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)