11:25
«Слёт друзей РГО ЕАО в Ночь географии»

«Международная просветительская акция Русского географического общества «Ночь географии 2022» в Еврейской автономной области прошла 4 и 5 июня. Более 60-ти человек выехали в государственный природный заповедник «Бастак», который доброжелательно и по-дружески принял членов и друзей Русского географического общества. Акция прошла под девизом «Слёт друзей РГО ЕАО в Ночь географии». Волонтеры медики, Петр Гончарук и Анастасия Верютина осуществляли медицинское сопровождение данного мероприятия.

Программа слета была увлекательной. Сначала мы побывали на экскурсии по Учебной экологической тропе заповедника. Тамара Александровна Рубцова, председатель отделения РГО в ЕАО, очень интересно рассказывала об истории создания заповедника, растениях, произрастающих на территории заповедника, животных и др. Особенно запомнился рассказ о тигрице Золушке. Экскурсия вызвала огромный интерес, море положительных эмоций и позволила расширить знания о заповеднике.

 «Очень интересно было узнать, из чего состоит малая часть природы нашей огромной страны России» - сказал Петр Гончарук.

Организаторы Слета подготовили не только образовательную, но и развлекательную программу. Проходили заочные путешествия, соревнования по сбору спилс-карт России, конкурсы, викторины, победителям вручали призы с символикой РГО.

И, конечно, песни у костра, ночь в палатках… Романтика.

 «Путешествие, если можно так назвать, было увлекательным и познавательным. Ночь в палатках - это отдельные ощущения. Вокруг тайга, ты слышишь шелест листьев деревьев, то ты просто сливаешься с природой. Это незабываемые ощущения» - поделились впечатлениями студенты.

Выражаем огромную благодарность организаторам Слета РГО ЕАО за предоставленную возможность побывать в уникальном месте нашей малой Родины – заповеднике Бастак и познакомиться с интересными людьми.

Просмотров: 524 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar