12:28
Молодежный форум «Территория согласия»

     Студенты 20 "СД" группы Биробиджанского медицинского колледжа посетили увлекательный и интересный молодежный форум «Территория согласия». Проведение форума происходило при поддержке Фонда президентских грантов, областного правительства и Ассоциации женской общественности ЕАО.

    На форуме были представлены интерактивные площадки, познавательные мастер-классы и праздничный обед.  Участники форума получили уникальные знания о жизни и обычаях разных диаспор, обсуждали вовлечение молодёжи в духовную жизнь, повышение религиозной грамотности.

   

  Председатель молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева отметила, что пропаганда позитивных ценностей, повышение духовности людей и возможность сделать много добрых дел - все это очень необходимо для Еврейской автономной области.

    Вечером участники форума посетили  премьеру открытой читки пьесы Игоря Астафьева «Человечки» ( другое название "Запретный плод"). Актерами  молодежной театр-студии «Добрые люди» под руководством Ирины Шайтановой.

   

  Участникам продемонстрировали беседу о ценностях жизни, ответственности как за себя, так и за окружающих. Руководитель студии  сказала: «Я считаю,  что очень важно поднимать те темы, которые дома с нами не обсуждаются. Это меняет мировоззрение детей».

       Руководитель студии читала за рассказчика, а актеры - Ковшиенко Дарья, Степура Ульяна, Кочитов Михаил, Шестакова Арина – за героев пьесы маленьких человечков и их родителей. Актеры рассказывали об ответственности родителей перед детьми, даже если те еще не родились и о понимании того, как вообще возникает жизнь. Ребята великолепно передали настроение и атмосферу произведения.

  После представления зрители делились мыслями и задавали вопросы  постановщику пьесы и актерам, анализируя услышанное. Помимо участников форума, в зале собралось много Биробиджанских школьников. 

   «Я   сделала вывод, что не хочу, чтобы в моей семье происходили такие же события. Здесь нам рассказали об ответственности родителей перед детьми, что заставило меня серьезно задуматься » - слова студентки БМК Федотовой Алены.

  Участники форума получили на память сувениры, массу положительных эмоций, знаний и знакомств.

Просмотров: 641 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar