16:57
Литературный клуб «ГРАНИ»

20 мая 2018 года на базе Центральной городской библиотеки по ул. Бумагина,7 прошла творческая встреча с Александром Драбкиным, приуроченная 85-летию журнала «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК».  Для наших студентов, проживающих в общежитии, уже становится традицией – каждое последнее воскресение месяца посещать мероприятия в библиотеке. Зав.отделом обслуживания ЦДБ Гаврилюк Елена Владимировна открыла мероприятие вступительным словом, а затем предоставила слово Александру Драбкину. Александр Леонидович рассказал слушателям, как происходит рождение его многих произведений – прозы, стихотворений, рассказов.. «Как-будто в голове начинает звучать мелодия….» - описывает Александр Леонидович. На литературной встрече были зачитаны произведения Александра Драбкина, как самим автором, так и другими писателями и поэтами нашего города…Это Виталий Бурик, Евгений Богин….

Надежда Костина приготовила музыкальный подарок – исполнила песню Мирей Матье. Ада Котова прочитала свой рассказ – очень жизненный и трогательный…

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность испытать истинное удовольствие от общения с поэтами и писателями нашего города.

***

Города не боги строят люди,
Города не камни – наши лица.
Города построены из судеб
И не могут дважды повторится.

Повториться может только имя,
Как нас на планете ни селите.
Свой Биробиджан в Иерусалиме,
В Хайфе и Нацерете-элите.

Значит, все же вышли на прямую,
Нет границ, таможен и запретов.
Пережили зной – перезимуем.
Город этот – наш кусок планеты.
От Биры до глади Иордана
Все привет. Мы из Биробиджана.
 

Максимова Н. Н.

Просмотров: 840 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar