Ежегодно 9 мая, в День Победы, в Биробиджане проводится военно-спортивная эстафета, посвященная Иосифу Бумагину. В апреле 1945 года лейтенант Красной армии, сражаясь в городе Бреслау, забросал гранатами фашистскую огневую точку, а вторую амбразуру закрыл своим телом. За это он получил звание Героя Советского Союза посмертно. 
Накануне в столице ЕАО состоялась очередная военно-спортивная эстафета, посвященная отважному Биробиджану. 
Цель эстафеты: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, выявление способностей и интересов детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

     Принять участие в данной акции пришло около 200 сторонников здорового образа жизни, в том числе школьники, студенты, представители трудовых коллективов. И спортивная команда Биробиджанского медицинского колледжа традиционно стала участником данного мероприятий. Примерно через полчаса после старта все этапы были успешно преодолены, в том числе с использованием противогаза на заключительном этапе.  На финише состоялось награждение отличившихся, но в выигрыше, по большому счету, остались все участники состязаний, получив заряд бодрости и повысив физическую подготовку. Благодаря сплочённости нашей команды, поддержки друг друга и стремления только вперед мы заняли 2 место среди средних профессиональных учебных заведений.
    Выражаем огромную благодарность всем членам команды, помощникам и всем тем, кто поддерживал и болел за нас.

                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Birmed | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

     11 мая в  канун празднования Международного дня медицинской сестры, в актовом зале колледжа, состоялось торжественное мероприятие.  Ведущие познакомили с этапами становления профессии медицинской сестры, напомнили  основные события, которые имеют отношение к медицине, и рассказали о медицинских сестрах, которые стали основой и гордостью нашего здравоохранения. 

Просмотров: 733 | Добавил: Birmed | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)