11:51
Команда «Молодежка ОНФ» приняла участие во встрече президента с представителями общественности на Восточном экономическом форуме

Команда «Молодежка ОНФ» приняла участие во встрече президента с представителями общественности на Восточном экономическом форуме

Мероприятие стало одним из завершающих V Восточного экономического форума, который проходил с 3 по 6 сентября во Владивостоке. Участниками форума стали 8,5 тысяч человек из 65 государств.

Встреча Владимира Путина с общественниками проходила в кампусе Дальневосточного федерального университета. Президенту задавали вопросы, касающиеся развития внутреннего туризма, программы переселения из ветхих и аварийных домов, тарифов на перелет, цен на жилье, ипотеки, внедрения международного медицинского кластера, взаимоотношений с Китаем и Японией.

Команду «Молодежки ОНФ» на форуме представляли 19 человек из 8 регионов страны, в числе которых был преподаватель ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Евгения Духовникова.

 Активист ОНФ Хабаровского края обратился к президенту РФ с двумя предложениями: о пересмотре возможностей использования материнского капитала, а   именно разрешить семьям, проживающим в сельской местности, его использование для подключения к центральному газо- и водоснабжению; о включении в программу субсидированного перелета детей-инвалидов, проживающих на территории Дальнего Востока, с целью возможности добираться до мест лечения,   реабилитации, санаторно-курортного отдыха. "Не думаю, что это такие уж большие деньги, поэтому детям надо помогать", - поддержал президент. Про материнский   капитал Владимир Путин сказал, что есть "опасение, что как бы эти деньги у людей не растащили", и предложил подумать не спеша. Глава государства ответил и   на опасения по доступности авиаперелетов. "Мы будем делать все для того, чтобы связанность страны была обеспечена. В том числе будем поддерживать эти   льготы по перевозкам", - заверил он.

  Представитель всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказала Владимиру Владимировичу о том, как добровольцы движения совместно с «Молодежкой ОНФ» оказывают помощь жителям в условиях чрезвычайных ситуаций.

   В конце апреля участники команды «Молодежка ОНФ» работали в нескольких районах Забайкальского края, где после природных пожаров помогали жителям  восстанавливать дома, загоны для животных, а также выполняли противопожарные мероприятия. В июле сводный отряд «Молодежки ОНФ» из 120  человек отправился в Иркутскую область для оказания помощи в отделенных районах после наводнения. В августе сложная обстановка с лесными пожарами  сложилась на   севере Иркутской области. Тогда же отряд «Молодежки ОНФ» оперативно отправился в 5 наиболее удаленных районов для проведения  противопожарных мероприятий: создание минерализованных полос по периметру населенных пунктов, опашка, расчистка от сухостоя. Помимо профилактических   мероприятий в целях недопущения распространения огня на села и деревни, участники команды «Молодежка ОНФ» делали то, что умеют и любят – помогали   местным жителям. Так, почти в каждом населенном пункте находили одиноких пенсионеров, ветеранов ВОВ и тех жителей, которым сложно в одиночку заготовить   дрова на зиму или поставить забор. Участники команды с удовольствием выполняли и эту работу.

-  Хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за то, что вы делаете. Востребовано, благородно. Вы часто приходите на помощь людям даже быстрее, чем   соответствующие службы, хотя они стараются. Если уж не поддерживать таких как вы, тогда кого поддерживать? - подчеркнул Владимир Путин.

  На форуме обсуждалось влияние молодежи на позитивные изменения в стране и как гражданские инициативы помогают в развитии Дальнего Востока. Что сегодня   нужно делать, чтобы молодые люди могли самореализоваться и стать востребованными в своих регионах. От этого напрямую зависит проблема миграции   жителей.  Посещая мероприятия форума, команда «Молодежки ОНФ» выработала ряд интересных идей, которые в самое ближайшее время планирует применить   на   практике.

 

Просмотров: 639 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar