10:33
«Герои реального времени»

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Праздник с глубокими историческими корнями. 9 декабря 1769 года Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца за особые доблесть и отвагу в бою. Этот день вплоть до революции был Днем Георгиевских кавалеров. Традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году. Поздравляют Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия.

О связи времен напомнил Владимир Путин. «Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства. Самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и медицинских центрах, добивается впечатляющих свершений в интересах развития страны. И тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине. Убежден, летопись российской славы никогда не будет прервана, потому что патриотизм, отвага, готовность, невзирая на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя, роднят людей самых разных национальностей, профессий и возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа», — сказал глава государства. 

День героев Отечества с размахом отмечается по всей России. В учебных заведениях проводятся классные часы, посвященные празднику. Ребятам рассказывают о подвигах наших предков и современных героях Отечества, показывают патриотические фильмы, прививают уважение и любовь к своей стране. Этому активно содействуют общественные организации.

Накануне праздника, 7 декабря 2022 года координатор «Молодежка ОНФ» в Еврейской автономной области, Волчугов Дмитрий Николаевич оказал содействие в организации и проведении мероприятия ко Дню Героев Отечества для наших ребят в общежитии. Посмотрели фильм «Герои. Честные истории». В фильме, среди героев, отличившихся в бою и удостоившихся почетных наград немало наших современников у которых в крови отвага, смелость, умение выстоять в казалось бы безнадежной ситуации. За каждой историей — подвиг, иногда его совершают не взрослые, а дети. Эта самоотверженность, как часть национального, генетического кода России, которым можно и нужно гордиться.                                                            Максимова Н. Н.

Просмотров: 246 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0