5 декабря на территории Биробиджанского филиала №3 «301 военно-клинического госпиталя» г. Биробиджан состоялось возложение цветов к мемориалу памяти медицинских сестер Галины Михайловой и Надежды Дураченко. В 2016 году они погибли, оказывая медицинскую помощь мирным жителям Сирийской арабской республики. В мероприятии приняли участие студенты  нашего колледжа.

Просмотров: 347 | Добавил: 235425423 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

С 28 ноября по 5 декабря проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вместе с Центром профилактики СПИД в БМК была организована акция «Узнай свой ВИЧ-статус». 200 студентов сдали кровь на ВИЧ-инфекцию и узнали свой ВИЧ-статус.

В холле колледжа была организована энерго-точка с показом социальных видеороликов по профилактике ВИЧ-инфекции. Для студентов Биробиджанского технологического техникума проведена интерактивная лекция «Что я знаю о ВИЧ-инфекции?». Участники хорошо справлялись с подготовленными для них заданиями. Ребятам очень понравился игровой формат проведения мероприятия.

На протяжении всей акции в торговых центрах города и МФЦ были организованы информационные точки, где волонтеры рассказывали жителям города о профилактике ВИЧ-инфекции и раздавали экпресс-тесты. Организатором и партнером выступило региональное отделение ЕАО «Российский Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: 235425423 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)