11 декабря 2022 года наши студенты посетили мероприятие в Библиотеке семейного чтения (ул. Ш-Алейхема, 89). В торжественной обстановке состоялось подведение итогов фестиваля удивительных людей «Таланты родного города», посвященного 85-летию города Биробиджан.

Участники конкурса, как начинающие писатели и поэты, так и известные литераторы Еврейской автономной области, прочли свои произведения, представленные на конкурс в таких литературных жанрах, как поэзия и проза.

Для молодежной публики организаторы мероприятия подготовили творческие встречи с поэтами Аллой Ворониной и Романом Файном, а также мастер-класс с литератором Лидией Капуцыной. К единодушному мнению пришли участники конкурса и благодарные слушатели - такие праздники творческих людей нашего города следует проводить постоянно.

 Максимова Н.Н.

Просмотров: 231 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

16 декабря 2022 года в Биробиджанской областной филармонии подвели итоги Регионального прикладного конкурса «ЕЛКИ ЕАО», который является частью большого проекта «Ёлки России». Конкурс направлен на сохранение культурной самобытности регионов, развитие и укрепление культурных связей и сотрудничества с различными творческими объединениями, коллективами учреждений культуры, образования, социальной сферы, а также на участие творческой молодёжи.

В фойе филармонии все желающие смогли увидеть Новогодних красавиц, разнообразие творческих работ поражало воображение. Всего на конкурс было подано 63 заявки, в числе которых были и наши творческие активы колледжа – Актив группы 22 лд и Студенческий актив общежития.

Начальник областного департамента культуры, Марина Ушакова вручила дипломы и ценные подарки победителям конкурса. Наши творческие активы отмечены дипломами участников конкурса.

В течении всего вечера свое творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» существует замечательная традиция: в преддверии новогодних праздников дарить подарки студентам, имеющим детей. Для колледжа этот прекрасный обычай является ежегодным. На кануне 2023 года председатель студенческого профкома Горелова Нина Петровна от лица Областной организации Профсоюза медицинских работников поздравила и вручила 34 подарка детям студентов, являющихся членами профсоюзной организации.

Кролик добрый и ушастый

Пусть успехи принесет,

Пусть раздарит всем нам счастье,

Будет пусть хорошим год.

Просмотров: 205 | Добавил: 235425423 | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)