13:18
«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

     4 мая в Центре детского творчества прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В соревнованиях состязались семь команд, которым надо было пройти несколько этапов, один из них – первая помощь. На данном этапе в качестве судей работали волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа. Командам предстояло выполнить два задания : теоретическое – решить тесты, где ребята показывали свои теоретические знания по основам первой помощи; практическое – решение проблемно-ситуационной задачи, где необходимо было определить первоочередность оказания первой помощи, а также продемонстрировать навыки проведения сердечно-легочной реанимации  и остановки различных видов кровотечения. Победу одержала команда МАОУ ДО «ЦДТ», ребята показали хорошую подготовку.

    Соревнование «Безопасное колесо» - это конкурс, который проводиться в рамках движения ЮИД.  Отряды ЮИД – это одно из самых многочисленных добровольных объединений школьников, пропагандирующих безопасное поведение на дорогах среди детей дошкольного и среднего школьного возраста.

   Студенты колледжа всегда рады принимать участие в таких мероприятиях. Организаторы конкурса поблагодарили волонтеров за работу и выразили желание сотрудничать в будущем не только в судействе, но и в подготовке команд к соревнованиям.

Просмотров: 550 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar