01 февраля 2024 года в группе 11 «СД» состоялся кураторский час, в рамках профориентации «Россия – мои горизонты», посвященное теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

Студенты 1 курса смогли образно отправится в виртуальное путешествие по нашей многонациональной стране. Они узнали как развивалась сфера туризма и гостеприимства раньше и какие перспективы ждут её в ближайшем будущем. И конечно, поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным. И одной из этих немаловажных профессий в сфере туризма является профессия медицинского работника.

Профессия медицинского работника в сфере туризма и гостеприимства охватывает широкий спектр деятельности. И она нередко играет ключевую роль в создании положительного впечатления о каком-либо месте или даже целом регионе. Именно эти впечатления превращают свой регион и страну в привлекательное направление для путешественников.
Так же в ходе мероприятия студенты посмотрели тематические видеоролики с международной выставки-форума «Россия» о различных регионах России. В ролике «Было-стало» ребятам рассказали о различных возможностях внутреннего туризма в России, которые появились за последние годы.
Все вместе пришли к выводу, что туризм в России — очень перспективное направление. В нашей большой стране безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля в  нашем колледже прошел день открытых дверей. Для обучающихся в гимназии №1 была организована экскурсия по колледжу, учебным кабинетам. Директор колледжа Е.В. Попова рассказала о специальностях, правилах поступления в колледж, особенностях обучения, возможностях  будущего трудоустройства.

В кабинете анатомии ребята познакомились с анатомическими экспонатами, муляжами. На специализированных площадках студенты   провели мастер-классы, где показали свои знания и умения при выполнении медицинских манипуляций. Под их руководством, школьники обрабатывали раны, измеряли давление, ставили инъекции, пеленали детей, накладывали повязки.

Просмотров: 363 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Он был утвержден с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Рак занимает второе место в мире по смертности. Это одно из наиболее опасных заболеваний человечества, от которого ежегодно умирает множество людей.  Около 4 млн. человек можно спасти, соблюдая меры профилактики и раннего выявления раковых заболеваний. Именно профилактике онкологических заболеваний был посвящен кураторский час в группе 31 СД.

Просмотров: 409 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Невозможно подобрать слова, которые смогли бы смягчить боль утраты близкого человека. Трудно говорить о смерти молодого человека. Сергею Воробьеву было всего 24 года.  Это невосполнимая потеря для всех нас.

Сергей выпускник нашего колледжа, в 2021году получил диплом по специальности «Лечебное дело» и был призван на военную службу. Когда страна позвала на защиту рубежей, Сергей подписал контракт.

18 января  2024 года ефрейтор Сергей Воробьев получил задачу вывести с поля боя раненых товарищей. В ходе эвакуации боевая машина была обстреляна противником, в результате чего Сергей получил ранение несовместимое с жизнью, и погиб. Погиб, как настоящий воин,  в бою за освобождение от нацизма. Он – настоящий патриот своей Родины, который не задумываясь, встал на ее защиту. Мужество, воспитанное в нём воспитателями, учителями, друзьями и им самим станет примером для всех нас.

Просмотров: 422 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

«Блокадных дней не смолкнет слава                                                                                   и не померкнет никогда!»

27 января жители нашей страны отметят 80-летнюю годовщину важнейшего события в истории — снятия фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В честь памятной даты, студенты, проживающие в общежитии, организовали оформление исторической композиции.

В композиции представлен информационный и наглядный материал, с описанием предметов первой необходимости, которые были в быту жителей блокадного Ленинграда. Это такие предметы, как бидон, сани, керосиновая лампа, посуда и кусочек черного хлеба. Можно познакомиться  с информацией о том, как знаменитое произведение Дмитрия Шостаковича «Симфония 7», поднимало боевой дух Ленинградцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

В течение 2023 года студенты  и коллектив ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» формировали и отправляли посылки военным, участникам СВО. Студенты, педагогический коллектив и технический персонал колледжа  писали письма, готовили подарки  и поздравления с Новым годом, оказывали поддержку группе «Волонтёры ЕАО».
Выражаем Благодарность студентам групп: 10 - 11 СД, 22-23 ЛД, 32 -33 ЛД, 42 -43 ЛД, 20 -21 СД, 30 -31 СД. 

Активную работу со студентами организовали кураторы:
 О.В. Чижова, Л.А. Ишуткина,  Т.В. Куклева, Е.А. Духовникова,  Н.Ю. Тюлькаев, П.Е. Бастрыгина, Н.В. Королева,  Н. Н. Максимова, О.В. Калинина, Ю.Г. Спичак, Н.В. Гольцова, Т.В. Бастрыгина, Н.П. Горелова. О.В. Курнякова. 

Выражаем Благодарность за активную  поддержку участников СВО преподавателям: Поповой Е.В., Вторушиной Л.Б., Гефен Л.И., Сафроновой Е.С., Ишуткиной Л.А.,  Куклевой Т.В., Чижовой О.В., Андрееву А.П., Е.А. Духовниковой, Даммер  О.В., Бастрыгиной П.Е., Гольцовой Н.В.,  Максимовой Н.Н., Клейман Н. В. ,она неоднократно подарки готовила.
Выражаем Благодарность   за  активную  поддержку участников СВО  специалистам колледжа:  Устименко В.В., Мысниковой Н.В., Е. В. Стугаревой, Рекеде Н.Н. Вместе мы - сила! Ждём наших воинов с Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляя студентов ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» с  Днём российского студенчества на торжественном  мероприятии во Дворце культуры руководитель Регионального отделения ОНФ в ЕАО А.А.Река вручил благодарственные письма студентам, активно участвовавшим в течение 2023 года в плетении маскировочных сетей для военнослужащих СВО: Тумайкиной Виктории Валерьевне (22 ЛД),  Семёновой Алёне Андреевне (22 ЛД), Лунёвой Анне Дмитриевне (20 СД), Григорян Рузанне Гарниковне (23 ЛД), Кибиревой Карине Андреевне.

Студенты  колледжа совместно с  волонтерами  из групп «Волонтеры ЕАО» и  «Руки ангелов» неоднократно  принимали участие в создании маскировочных сетей СВО. Выражаем благодарность за  поддержку и неравнодушие.

Просмотров: 387 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января отмечается один из самых ярких праздников России — День студента.

Сегодня в филармонии чествовали лучших студентов образовательных организаций области.

Ежегодной премией губернатора за особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни за 2023 год были награждены наши ребята:

Астафьева Екатерина – 23 ЛД, Васильева Наталья – 30 СД, Гончарук Петр – 32 ЛД.

Поздравляем!!! Мы гордимся вами!

Просмотров: 401 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

24 января в городском  Дворце культуры в честь Дня российского студенчества состоялось торжественное мероприятие. Талантливые исполнители, прекрасная музыка, веселые шутки, сценки из студенческой жизни создали удивительную атмосферу, которая смогла наполнить теплотой сердца зрителей.  


С поздравлениями  ко всем студентам обратилась  директор колледжа Е.В. Попова. Она пожелала крепкого здоровья, трудолюбия, успехов в учебной  и общественной жизни и наградила особо отличившихся студентов почетными грамотами. Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Н.А.

Кожукарь пожелала студентам отличной учебы и вручила торты лучшим группам по итогам 1семестра (23лд, 30 сд) Руководитель Регионального исполкома ОНФ в ЕАО А.А.Река , председатель Регионального отделения Российского Красного Креста О.Г.Михна поздравили всех с праздником и наградили  благодарственными письмами волонтеров и наиболее активных студентов. Поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Наша команда колледжа «Иммунитет» продолжает участвовать в сериях интеллектуальных игр «КВАНТОКВИЗ». Ребята успели принять участие уже в 3 играх в 2023 году.

Сезон игр 2024 года, наша команда, начала 13 января, в канун Старого нового года. Достойно заняв 3 место. Команда «Иммунитет» отлично представляет наш колледж, всегда находится в числе тройки лидеров.

Поздравляем нашу команду и желаем в дальнейшем стремиться только к победе!Организаторами такого замечательного проекта интеллектуальных игр выступают сотрудники АНО ДО «Детский технопарк» «Кванториум».

                                                          &n ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 142 143 »