НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!

В преддверии Нового года, Дед Мороз и Снегурочка Биробиджанского медицинского колледжа отправились в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для того, чтобы подарить детям новогоднюю сказку!                       

Вместе с ребятами они пели новогодние песни, играли в игры, дети отгадывали загадки и рассказывали Деду Морозу стихи о зиме и ёлке! 

Выражаем Благодарность всем тем, кто помог собрать каждому ребенку подарок!

Вместе мы - сила!

                               

Просмотров: 622 | Добавил: Birmed | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Основам здорового питания посвящена 3 неделя декабря, в рамках мероприятий ЗОЖ.

21 декабря 2023 года в видеозале общежития, студенты Перевозчикова Анна (группа 22ЛД) и Дудин Иван (12ЛД), подготовили и провели тематическое мероприятие «Рациональное питание».  Тема здорового питания уже давно является не просто актуальной, но даже модной. Рациональное питание – этот принцип питания, который поможет многим нормализовать вес, улучшить состояние здоровья.

Анна и Иван рассказали об основных принципах рационального питания – это энергетическое равновесие, соблюдение режима приема пищи и сбалансированное питание. Подведя итоги, в конце мероприятия, слушателям был представлен видеоролик, во время которого Анна и Иван раздали информационные памятки «12 советов по похудению» и «8 причин избавится от лишнего веса».

Максимова Н.Н.

Просмотров: 734 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Новый год к нам мчится, мчится, 
Скоро чудо приключится,

Скоро время волшебства, 
Скоро елка загорится,
И желание загадывать пора!

 

 

18 декабря студенты колледжа поздравили своих любимых преподавателей с наступающим Новым годом! Дед Мороз, Снегурочка, Дракон - символ наступающего года,  разыграли небольшое представление. В адрес любимых преподавателей от Деда Мороза  и Снегурочки прозвучали добрые пожелания, вручены волшебные подарки сделанные руками студентов.

Грядущий 2024 – год деревянного Дракона, в китайской традиции дерево считается элементом роста, успеха и развития. Традиционно стихия дерева ок ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря в Лицее № 23 прошла II ярмарка профессий «Выбор профессии – выбор будущего». В актовом зале состоялось открытие Ярмарки профессий. На сцене студенты Биробиджанского медицинского колледжа в творческой форме представили специальности Сестринское и Лечебное дело.


 

На профессиональной площадке наши студенты проводили мастер-классы, обучали участников ярмарки оказывать помощь при ранениях, проводить сердечно-легочную реанимацию, правильно измерять артериальное давление, пеленать новорожденного и др. На информационной площадке ученики школы получили ответы на все интересующие их вопросы. Ребята проявляли большой интерес к медицинским профессиям.

Просмотров: 747 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря 2023 в колледже прошло мероприятие для первокурсников «Ваш друг - чай», где шел разговор о самом прекрасном, самом распространенном, самом удивительном и волшебном напитке – чае, который пьют всюду. Цель и задачи данного мероприятия способствовать духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся.

Это мероприятие приурочено к Международному дню чая. Интересно, что у этого праздника есть две даты. Зимняя дата - 15 декабря и летняя дата – 21 мая.  Конечно, зимняя дата этого праздника для нашего региона наиболее актуальна, так как согреться в наши зимние холода чашечкой чая очень своевременно.

На этом мероприятии ребята узнали о природе чая, его распространении и истории появления, о его целебных свойствах,  о церемонии чаепития в России, что углубляет знания традиций своей Родины. В завершении мероприятия слушателям была предложена викторина, поэтому студенты смогли проявить свои познавательные и творческие способности, поучаствовав в соревновании.

Просмотров: 773 | Добавил: 235425423 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Неделя ответственного отношения к здоровью - под этим лозунгом ЗОЖ проходит 2 неделя декабря.

13 декабря 2023 года в видеозале общежития, студентки 11 «СД» группы Безрукова Елизавета и Савельева Виктория, подготовили и провели тематическое мероприятие «Ответственное отношение к своему здоровью».

ВОЗ определяет, что ответственное отношение к здоровью - это способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

К основным составляющим ответственного отношения к здоровью относятся:

Просмотров: 812 | Добавил: 235425423 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялась научно-практическая конференция «Педагогическое мастерство: теория и практика», на которой преподаватели колледжа представили свои работы по самообразованию. 

Ведущим компонентом профессионального самосовершенствования и саморазвития преподавателя среднего профессионального образования является самообразование, которое представляет собой целенаправленную, определенным образом осуществляемую познавательную деятельность педагога по овладению методологическими и специальными знаниями, профессиональными умениями и навыками, необходимыми для совершенствования педагогического процесса.

Самообразование – основа роста педагога как профессионала и специалиста. Всего преподавателями предоставлено 18 работ, интересные по содержанию и актуальные в настоящее время.

В качестве докладчиков выступили заместитель директора по учебно-методической работе Вторушина Лариса Борисовна и начальник отдела практического обучения Духовникова Евгения Андреевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

10 декабря 2023 года на базе Библиотеки семейного чтения, по адресу Бумагина,7, состоялась поэтическая встреча с участниками клуба «ГРАНИ».Повод для встречи Гаврилюк Елена Владимировна, главный специалист библиотеки, озвучила так - «Прощальный вечерок».

На встрече присутствовали все участники и любители клуба «ГРАНИ». Почти 9 лет назад впервые наши студенты переступили порог этого замечательного, по истине душевного заведения. Не перечесть всех мероприятий, в которых наши студенты принимали участие на базе библиотеки. Главной изюминкой таких встреч, стали совместные чаепития, а под музыкальное сопровождение, известные поэты Биробиджана декламировали стихотворения и прозу… По истине хорошее место, где встречи с хорошими и умными людьми наполняли душу прекрасным – от этого и возникло название наших мероприятий - #ВЫХОДНЫЕДЛЯДУШИ.

На одном дыхании пролетело время «Прощального вечерочка», много теплых слов прозвучало в адрес Елены Владимировны Гаврилюк. Желаем, и мы, Елене Владимировне успехов в новых начинаниях, профессионального и творческого роста.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Наша команда колледжа «Иммунитет» участвует в сериях интеллектуальных игр «КВАНТОКВИЗ». Команда успела принять участие уже в 3 играх. Организаторами такого замечательного проекта выступают сотрудники АНО ДО «Детский технопарк» «Кванториум».

«Кванториум» - это федеральная сеть детских технопарков, новая модель детского дополнительного образования. Эта модель образования позволяет воспитывать высококлассных специалистов, развивать творческий потенциал детей, возрождать интерес к техническим профессиям.

В первой игре 11 ноября 2023 года наша команда достойно себя представила - заняла 2 место, находясь в шаге от победы. Ощущения интереса, волнения, азарта поддерживает стимул к победе! Во второй игре 25 ноября, буквально 1 балл, отделил нашу команду от победного 3 места. Но этот факт только раззадорил волю к победе в будущей игре! Третья игра 9 декабря была для нашей команды в этом году, заключительная, впереди каникулы. Команда достойно закрыла этот  сезон, заняв 2 место!

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: 235425423 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Есть подвиг творческий, подвиг научный, подвиг спортивный, подвиг простой - человеческий. И их тоже совершают люди, которые по праву могут называться героями. Получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов – это великая заслуга, которая может коснуться далеко не каждого человека. Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться настоящими героями. Именно об этом состоялся разговор в группе 13 ЛД в рамках цикла «Разговоры о важном». Провели мероприятие студенты группы 32 ЛД.

Просмотров: 523 | Добавил: 235425423 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 141 142 »