22 февраля студенты 20 СД группы  Абрамочкина Кристина и Сайдаков Тимофей провели занятие для одногруппников: "Россия комфортная: сфера строительства, архитектуры и ЖКХ" в рамках профориентационного курса занятий "Россия - мои горизонты". Надежные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог - важные составляющие комфортной жизни!

Слушатели узнали о профессиях и достижениях в этих областях, о разнообразии представленных в нашей стране архитектурных стилей, строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России.

Просмотров: 607 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 518 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в колледже прошла конкурсная программа, посвященная  Дню защитника Отечества. Участниками двух команд стали первокурсники и выпускники. Наши парни умеют завязывать галстук, петь и танцевать, отвечать на вопросы, метко бросать дротики.

Различные конкурсы и музыкальные номера сделали мероприятие веселым и позитивным. По результатам  состязаний, победителем стала команда первокурсников. Все участники получили дипломы и подарки, а зрители праздничное настроение. Поздравляем! С праздником!

Просмотров: 611 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

17 февраля 2024 года наша команда колледжа «Иммунитет» приняла участие в интеллектуальной игре «КвантоКвиз», заняв призовое 2 место.

Уже с начала нового года команда успела принять участие в 4 сериях игр. Команда достойно представляет себя и показывает хорошие результаты по итогам игр. «Иммунитет» занимает не только призовые места, но это не мешает команде сохранять самообладание и волю к победе.

Поздравляем нашу команду «Иммунитет», желаем в дальнейшем стремиться только к победе!

Напоминаю, организаторами такого замечательного проекта интеллектуальных игр выступают сотрудники АНО ДО «Детский технопарк» «Кванториум». 

«Кванториум» - это федеральная сеть детских технопарков, новая модель детского дополнительного образования. Эта модель образования позволяет воспитывать высококлассных специалистов, развивать творческий потенциал детей, возрождать интерес к техническим профессиям. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Это день чествования воинов, которые самоотверженно решали боевые задачи в горячих точках. В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля  1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этом году исполняется ровно 35 лет вывода войск из Афганистана.

В Городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого ведущие рассказали об истории подвигов жителей нашей области. В их честь названы улицы, школы, им открывают памятные доски. Николай Косников, Алексей Подуруев, Никита Шевченко, Евгений Константинов, медсестры Галина Михайлова и Надежда Дураченко...  События локальных воин коснулись многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и в настоящее время. В рамках Специальной военной операции многие наши земляки исполняют свой служебный долг на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Творческие номера артистов Дворца культуры до глубины души пронзили сердца зрителей, как взрослого, так и юного поколения, в том числе студентов нашего колледжа. Со сцены звучали патриотические стихи и песни, представлены танцевальны ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В группе 22 ЛД прошел тематический кураторский час, посвященный Профилактике заболеваний ЖКТ. Подготовили информацию и провели кураторский час студенты Перевозчикова Анна и Шкирмин Игорь. Здоровье человека во многом зависит от его питания. «Ты – то, что ты ешь» - сказал великий Гиппократ. Он считал, что болезнь человека – это результат нарушения питания, привычек и характера жизни человека. Студенты обсудили, как рацион питания влияет на здоровье и качество жизни, какие болезни могут быть спровоцированы нарушением питания и вредными привычками в еде. А также поговорили о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и получили рекомендации по их профилактике.

Просмотров: 490 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в колледже начали плести маскировочную сеть для участников СВО. Был собран специальный станок. Основу маскировочной сети предоставили волонтеры группы "Руки ангелов". За это огромная благодарность. Приобретён спанбонд. Преподаватели и студенты, техперсонал дружным коллективом сплели основную часть сети.


                                                      Подготовил материал преподаватель Мищенко Н.В.

Просмотров: 400 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля в колледже состоялся очередной Психолого-педагогический семинар на тему «В гостях у сказки» или «Путешествие в мир волшебных сказок». Целью данного семинара – тренинга стало не только знакомство преподавателей с одним из направлений арт- терапии – сказкотерапией, но и снятие напряжения и развитие сплоченности педагогического коллектива. Сказка – это, наверное, самое удивительное, что придумано нашими предками. Нет в мире человека, который бы не читал, хоть раз в жизни, сказок. Наша жизнь начинается со сказки – это первое в жизни, что мама рассказывает ребенку. Говорят, что взрослые, которым не читали сказок в детстве, не умеют мечтать.

 Сергей Королев (советский учёный, конструктор ракетно-космических систем) говорил: Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце… Знания испокон веков передавалось через притчи, истории, сказки, легенды, мифы. Через сказку сохраняется культура языка, формируется нравственность личности.

Сказкотерапия – лечение сказками, это метод психологического воздействия на человека, который способствует развитию личности, творческих способностей человека, коррекции индивидуальных проблем, а также снятию напряжения, из-за накопления которого появляются психосоматические расстройства. В ходе тренинга преподавателям были выполнены различные упражнения для самопознания и конечно, для поддержки творческого самовы ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля 2024 года прошел ежегодный массовый лыжный забег, в рамках Всероссийской акции «Лыжня России». От мала до велика, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки жители нашего города смогли принять участие в «Лыжне России-2024».

Студенты нашего колледжа ежегодно принимают участие в массовых соревнованиях и этот год не исключение. Под чутким руководством преподавателя физической культуры Андреева Андрея Павловича наши участники соревнований провели разминку, прошли инструктаж по технике безопасности и вышли на «СТАРТ». Необходимой поддержкой и словами напутствия наших студентов всегда вдохновляет директор колледжа Елена Владимировна Попова.

В конце каждого забега определялись победители и призёры.

Солнечная погода, дружеская атмосфера и хорошее настроение – вот основная составляющая активного отдыха!

Наш девиз: «Главное - не победа, главное - участие!».

             &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В средней общеобразовательной школе №4 п. Хинганск,  под руководством учителя химии и биологии Улисковой Евгении Михайловны, проводятся занятия в рамках школы «Юный медик».

Наш колледж не мог остаться в стороне, 8 февраля в день Российской науки преподаватель дисциплины "Анатомия и физиология человека" Тюлькаев Никита Юрьевич провел онлайн занятие на тему «Сердце человека». Никита Юрьевич рассказал ученикам о строении сердца человека, его функциях. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы.

Данная работа направлена на развитие интереса у учащихся к здоровому образу жизни и профессиям, связанным с медициной.

Занятия планируется проводить  один раз в неделю. Ребята познакомятся со строением и функциями организма человека, как единого целого, принципами формирования здорового образа жизни, о методах и средствах оказания первой помощи.

Просмотров: 335 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 141 142 »