Завершились соревнования по волейболу среди студенческих команд учреждений среднего профессионального образования ЕАО. Из шести команд, принимавших участие в первенстве, сборная девушек Биробиджанского медицинского колледжа уверенно завоевала 1-е место. Лучшими игроками стали Каштанова Ксения, Кремер Нелли, Калугина Анастасия, Перевозчикова Анна.

Просмотров: 409 | Добавил: 235425423 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря Волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа, уже по сложившейся традиции, провели донорскую акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

В этот день 23 донора сдали свою кровь, чтобы спасти чью-то жизнь. Очень приятно осознавать, что наши студенты принимают решение стать регулярными донорами. У кого-то это пятая донация, у кого-то одиннадцатая, четыре добровольца стали донорами впервые. 

Сегодня банк крови пополнился на 10,5 литров.

Была организована инфо-точка, где волонтеры проводили квест «Путь донора», рассказывали об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации, донорам дарили сувениры.

Спасибо ДОНОР!

А мы готовимся к Новогодней донорской акции.

Просмотров: 373 | Добавил: 235425423 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Профилактика потребления никотина - под этим лозунгом ЗОЖ проходит 1 неделя декабря. 05 декабря 2023 года в группе 11СД состоялся кураторский час на тему «Курение и его последствия». Подготовила и провела тематический кураторский час Левочкина Анастасия.

Тема профилактика курения очень актуальна в наше время тем, что в число зависимых от табакокурения, в последнее время входят и те, кто употребляет различные табачные смеси с помощью таких устройств, как кальяны, вейпы и др. Всем известно, что табачный дым вызывает воспаление дыхательных путей, что в свою очередь может привести к таким заболеваниям, как рак и туберкулез легких, бронхиту и астме. Курение ведет к распаду витаминов в организме, а это – авитаминоз, частые простудные заболевания, обострение хронических заболеваний. Доказано, что сердце курильщика за сутки делает на 15 000 сокращений больше, чем нужно. И это грозит инфарктом или инсультом.

Курение наносит вред практически каждому органу человеческого тела! В связи с этим Анастасия подготовила материал в виде презентации и социального видеоролика. Дополнительно, в виде, информационных листков, подготовила информацию о том, как помочь отказаться от курения тем, кто пристрастился к этой паг ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: 235425423 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Волонтеры медики, студенты Биробиджанского медицинского колледжа ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Цель акции: повышение уровня медицинской грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и привлечение внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Волонтеры медики в течении нескольких дней работали на информационных точках в МФЦ, торговых центрах Мегаполис и ШАД, общественных пространствах города. Проводили консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа и рассказывали о профилактике, развенчивали мифы о ВИЧ-инфекции, объясняли важность прохождения тестирования на ВИЧ.   

По традиции 1 декабря Центр СПИД в гостях в нашем колледже, чтобы сделать забор крови у студентов и преподавателей на исследование. Сегодня более 100 человек узнали свой ВИЧ-статус!

Просмотров: 309 | Добавил: 235425423 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

С 4 по 7 декабря в Еврейской автономной области проходит Фестиваль языка идиш. Мероприятие стало для региона уже традиционным, в этом году его проводят в третий раз. Фестиваль имеет особую значимость для всех жителей и гостей автономии.

Язык идиш – это наше общее наследие, это Биробиджан времен наших родителей, это история первых переселенцев. Усилиями энтузиастов, общественных организаций, при поддержке государственных органов в ЕАО осуществляется большая работа по сохранению и развитию еврейской культуры, традиций, языка идиш в регионе.

Для участников и гостей церемонии открытия фестиваля, в числе которых были и наши студенты колледжа, организаторы подготовили символический подарок, в виде значка. Все участники смогли принять участие в мастер-классе по лозоплетению, побеседовать со знатоками языка идиш, посмотреть выставку предметов иудаики «Вечность традиции», выставку «Борис Миллер» и книжную экспозицию «И снова идиш звучит…». Сотрудники «Почта России» подготовили открытки, с изображениями памятных, знакомых мест, каждому жителю Биробиджана. Открытку можно было оставить себе на память или тут же подписать и отправить своим родным, сбросив в почтовый ящик.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: 235425423 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

3 декабря 2023 года наши студенты, проживающие в общежитии, посетили урок памяти «Мы подвиг ваш никогда не забудем!», который состоялся в Городском дворце культуры. Посвящен, урок памяти «Мы подвиг Ваш никогда не забудем!», памятной дате – Дню Неизвестного Солдата. В память о не вернувшихся с поля боя, на сцене ГДК прозвучали поэтические и музыкальные произведения в исполнении творческих коллективов города. Были показаны видео хроники о значимости подвига Неизвестного Солдата, о ключевом и неоценимом вкладе нашего народа в победу над немецким гнетом.

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Дата выбрана не случайно – именно 3 декабря 1966 года в 25-летнюю годовщину разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата». Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: 235425423 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

22 ноября состоялась внутриколледжная олимпиада по психологии. Все работы, выполненные студентами, были рассмотрены, баллы подсчитаны с учетом времени выполнения заданий. В состав жюри вошли преподаватели ЦМК гуманитарных дисциплин. Проанализировав результаты, жюри определило победителей, получивших дипломы:

Победитель олимпиады: Ефрюшкина Александра Игоревна
— Призер 2 степени: Антошкин Кирилл Владимирович
— Призер 3 степени: Кругликов Данила Григорьевич

Поздравляем победителей!

Все участники олимпиады получат сертификаты. Благодарим всех студентов, принявших участие в студенческой Олимпиаде по психологии-2023, и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 464 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

24-25 ноября в г. Хабаровск директор колледжа Попова Е.В. и начальник отдела методической работы Куклева Т.В. приняли участие в форуме наставников. Организатором мероприятия выступило ФГБОУ высшего образования "Государственный университет просвещения" при поддержке Минпросвещения России. Форум направлен на создание открытой площадки обмена опытом и практиками в сфере наставничества, обсуждение вопросов развития наставничества в различных областях, включая образование, корпоративный сектор и государственные структуры.

Целью форума являлось выявление лучших практик наставничества. Форум включал в себя пленарные заседания, круглые столы, секции, мастер-классы, презентации лучших практик и другие формы взаимодействия.

Совместно с руководителями региона, членами региональных делегаций и экспертами были предложены стратегически значимые решения в сфере наставничества. На дискуссионных площадках прошли обсуждения и разбор практических кейсов от приглашенных региональных экспертов, по итогам были разработаны общие идеи для развития сферы наставничества.

Просмотров: 313 | Добавил: kontent_menedzher11 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября – День психолога. Дату 22 ноября выбрали в день учреждения Российского психологического общества в 1994 году. А 10 октября 2023 года правительство России официально утвердило 22 ноября Днем психолога.

Сегодня в нашем колледже состоялась олимпиада по психологии для студентов 2-4 курсов. Основная цель - это повышение интереса к научным и практическим психологическим знаниям. Олимпиадные задания позволяют не только проверить уровень знаний, но и оценить возможности самостоятельности, глубины и креативности мышления участников. Задания олимпиады были разноплановые, что говорится на «любой вкус и цвет». Среди них: завершить старинную притчу, установить взаимосвязь, определить темперамент, определить явление, решить тест и др..

Теперь, будем ждать подведение итогов! Победит сильнейший!

Но, ПОБЕДЫ желаем всем!!!

Просмотров: 426 | Добавил: 235425423 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

В общежитии Биробиджанского медицинского колледжа прошло мероприятие, посвященное Дню начала Нюрнбергского процесса. Организаторами мероприятия стали Татьяна Викторовна Бастрыгина, советник директора по воспитанию, Наталья Николаевна Максимова, воспитатель общежития и студентки 11 СД группы Безрукова Елизавета и Савельева Виктория.

Нюрнбергский процесс - это величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, длившийся почти целый год, с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. Протоколы судебных заседаний насчитывали 16 000 страниц. Всего же в ходе этого  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 142 143 »