20 апреля в колледже прошло очередное заседание клуба. Работа осуществляется совместно с Центром Детской и Юношеской книги. В работе приняли участие  школьники 23 лицея. В музее было организовано тематическое мероприятие «Медицинская сестра и фельдшер звучит гордо». Директор колледжа Е.В. Попова рассказала о новых правилах поступления в колледж, особенностях обучения, возможностях  будущего трудоустройства.
Учащиеся познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими  фактами,  анатомическими экспонатами. А представить себя в качестве будущих медицинских работников, выполнить сердечно-легочную реанимацию, поставить укол, запеленать новорожденного можно было  на специализированных площадках.

Просмотров: 213 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Проект реализуется совместно с Центром  занятости населения города Биробиджана. Эта деятельность направлена на профессиональное ориентирование выпускников школ, ведь именно в школе у учащихся формируется внутренняя потребность и готовность к сознательному выбору профессии.  Школьники  9-11 классов   получили информацию о наших специальностях, правилах приема в колледж,  насыщенной студенческой жизни. После просмотра видеоролика и  анкетирования, каждый получил буклет с полезной информацией о колледже.

18 апреля  сотрудник центра и представитель колледжа побывали в школе с. Бирофельд.

19 апреля  СОШ п. Известковый, СОШ №15 пос.Биракан, СОШ №18п.Теплоозерск.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

«Информационные технологии, как средство повышения эффективности образования»

19 апреля  на базе ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялся научно-методический совет: «Информационные технологии, как средство повышения эффективности образования».
На сегодняшний день одной из приоритетных направлений программы развития образования является его информатизация. Необходимы новые формы обучения, которые дали бы «новое качество» образования. Одной из таких новых форм обучения является применение информационных технологий.
Использование информационных технологий на занятиях и подготовки к ним, формирует у студентов более высокий уровень самообразовательных навыков и умений — анализа и структурирования получаемой информации. При этом следует обратить внимание, что новые средства обучения позволяют органично сочетать информационно-коммуникативные, личностно-ориентированные технологии с методами поисковой и творческой деятельности.
Использование цифровых технологий  реализует такие принципы:

Просмотров: 197 | Добавил: 235425423 | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)