12 апреля 2023 года в ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» прошел 2 этап конкурса профессионального мастерства среди студентов выпускных групп фельдшерского отделения «Лучший фельдшер – 2023».

В конкурсе принимали участие студенты выпускных групп фельдшерского отделения – Васенко Луана,  Баутин Валерий, Овчаренко Полина, Топчиева Ангелина. Участники конкурса имеют много наград за успехи в обучении и активное участие в творческой, общественной и волонтерской деятельности.
Конкурс проходил в 2 этапа:
1 этап  – 3 апреля, тестирование (решение итоговых аккредитационных тестовых заданий).
Задания 2 этапа конкурса:

  1. Визитная карточка «Моя профессия фельдшер».
  2. Неотложная ситуация.
  3. Профессиональное мастерство
  4. Лабораторная диагностика.
  5. ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: 235425423 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Из разных уголков России несут сегодня службу солдаты, участвующие в Специальной военной операции. Многие из них выпускники школ и учебных заведений. И там – на передовой есть и наши выпускники «Биробиджанского медицинского колледжа». Для некоторых из них профессия военного стала призванием. Наша Армия является гарантом стабильности и безопасности нашего общества.

Необходимость военно-патриотического воспитания молодежи особенно остро встала в последнее время. Патриотизм в формировании личности занимает и будет занимать особое место. Чувство патриотизма играет важную роль в становлении личности, в формировании у молодого человека активной жизненной позиции. Это является главным фактором социализации личности. Именно с этой целью в нашем колледже организованна Патриотическая акция «Письмо солдату», совместно с Еврейской областной организацией «Профсоюза работников Здравоохранения», представителем которого в нашем колледже является Горелова Нина Петровна - преподаватель и заведующая сестринским отделением.

10 апреля 2023 года Студенческий актив общежития, под руководством воспитателя общежития организовали Патриотическую акцию «Пис ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: 235425423 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)