4 марта в музее нашего колледжа  прошло мероприятие, посвященное Дню  фельдшера в России. Этот праздник отмечается ежегодно 21 февраля. Профессия фельдшер появилась в средние века в Германии. Так называли человека, который оказывал медицинскую помощь на поле сражения во время войн, а в мирное время устанавливал диагноз и оказывал первую медицинскую помощь до врачебного вмешательства. Основная сущность этих обязанностей с тех пор не изменилась.

  Организаторы мероприятия использовали архивные документы и материалы музея колледжа.

  Директор колледжа Е.В. Попова поздравила присутствующих с праздником и вручила благодарственные письма студентам группы 43лд за помощь медицинскому персоналу областной поликлиники.

Просмотров: 332 | Добавил: 235425423 | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

   3 марта студенты Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие в донорской акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» и пополнили банк крови СПК г. Биробиджан на 13 литров. Сегодня сдавать кровь пришли не только регулярные доноры. Стать донорами крови изъявили желание наши первокурсники - студенты 10 - 11 СД и 12 - 13 ЛД групп. А значит мы пополняем не только банк крови, но и базу доноров.

  Поддержать донорскую акцию пришла Директор колледжа Елена Владимировна Попова: «Я с вами в девятый раз. Нас сегодня около тридцати человек. Литры нашей с вами крови будет ждать часа, когда она будет нужна для спасения жизни человека, и совсем не важно, какой он национальности….»

  Волонтеры медики колледжа на станции переливания крови организовали инфо-точку,  рассказывали об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации, проводили квест «По стопам начинающего донора» с вручением призов. Целью проведения таких акций является популяризация кадрового донорства крови как составляющей здорового образа жизни.


... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: 235425423 | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)