Мощный снегопад с 23 ноября 2021 года практически парализовал жизнь в нашей столице Еврейской Автономной Области.

   Из-за непогоды в Биробиджане ввели режим повышенной готовности. Уже утром было прервано автобусное сообщение в городе и других населенных пунктах области.

   Снегоуборочная техника с трудом справлялась с уборкой снега. На помощь службам в расчистке дворов и прилегающей придомовой территории вышли многие жители нашего города. Наши студенты колледжа не остались в стороне.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: 235425423 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

26 ноября активисты Клуба «Развитие» подготовили и провели акцию ко Дню матери. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. История этого праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. Еще у древних греков был культ матери: в марте в честь Реи, прародительницы богов, проходили разнообразные мистерии. 

         

В нашей стране первая попытка учредить День матери состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. Позже, уже в СССР с инициативой создания Дня матери выступала учительница Эльмира Гусейнова, и 30 октября 1988 года она провела его в одной из бакинских школ.
В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. Инициатором стала Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. И в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрел свои традициями. Так, у него появился свой символ — незабудка. Легенда гласит, что этот цветок способен напоминать о самых дорогих людях. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. 

Цель проводимой акции активистами Клуба – напомнить об этом празднике, его истории. И самое главное пожелание в канун этого праздника, каждому в этот день сказать: «Мама, я тебя люблю!».

Просмотров: 423 | Добавил: 235425423 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)