Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2021 года дали старт Всероссийской акции – «Без срока давности».

По всей стране, в рамках проекта Дня единых действий, прошли памятные мероприятия во всех учебных заведениях страны.

Целью проекта является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, показать через исторические данные, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения – геноцида.

Наше общежитие @bmk_eao не осталось безучастным. Студенты, проживающие в общежитии, помогли подготовить и провести патриотический вечер #БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. < ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: 235425423 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

    24 апреля по всей стране пройдет Всероссийский субботник. В нашем городе многие организации уже приняли участие. Не остались в стороне и наши студенты.

    22 апреля директор колледжа Е.В. Попова, кураторы Тюлькаев Н.Ю., Световая Н.А. и студенты третьего курса фельдшерского отделения вышли на уборку парковой зоны у реки и территории вокруг колледжа. В ходе уборки активисты собрали более 20 мешков мусора. Большая часть пришлась на пустые бутылки, этикетки и упаковки, сигаретные окурки и разную макулатуру. Такие находки не только вредят окружающей среде, но и опасны для посетителей зоны отдыха.

   Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди студент ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: 235425423 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля 2021 года состоялось подведение итогов Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Наш колледж  на конкурсе представляла преподаватель общепрофессионального цикла «Технология выполнения простых медицинских услуг» Бастрыгина Полина Евгеньевна.

Пройдя отборочный и региональный этап конкурса, Полина Евгеньевна заняла II место среди 12 участников и стала одним из 3 Победителей Регионального этапа. Выполнив конкурсные задания (публичное монологическое выступление «Я – мастер» и Открытый мастер-класс), Полина Евгеньевна с честью представила наш колледж, продемонстрировала высокий уровень профессионализма и получила восторженные отзывы жюри конкурса.

Весь педагогический коллектив колледжа поздравляет Полину Евгеньевну с победой и желает дальнейших профессиональных успехов!

Начальник ОМР Н. В. Королева ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: 235425423 | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)