9 апреля в гостях у ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» побывали особенные ребята и их родители, организатором встречи выступил ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Совместно со студентами сестринского и фельдшерского отделений, преподавателем Духовниковой Евгенией Андреевной был организован творческий мастер-класс «Все профессии важны: фельдшер, медицинская сестра».

В роли медицинской сестры предстала перед гостями студентка 20 СД Полина Сергиенкова. Она рассказала ребятам о этой милосердной профессии, какую помощь оказывают медицинские сестры фельдшеру и врачу, продемонстрировала особенности одежды медсестер.

Студент 43 ЛД Евгений Ударцев познакомил ребят с профессией фельдшера скорой медицинской помощи, показал чемодан-укладку и ее основное составляющее.

Из заранее заготовленных шаблонов, к ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Личное первенство среди юношей

Гиревой спорт                

1  - Куртин Евгений - 42 "Лд" гр.                

2  - Байба Виктор - 42 "Лд" гр.

3 -  Чебровский Александр - 31 "Сд" гр.

Армрестлинг

1 - Татунь Роман - 13 "Лд" гр.

2. Куртин Евгений  - 42 "Лд" гр.

3. Мельников Ярослав  - 32 "Лд" 

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА спортивных мероприятий, посвященных "Дню здоровья" среди студентов БМК (командное первенство)

Просмотров: 840 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

 

7 апреля на стадионе «Дружба», в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», прошел квест «На пути к ZОЖ», организованный ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и «Серебряные волонтёры».

В соревнованиях квеста принимала активное участие студенческая команда Биробиджанского медицинского колледжа. 

В число участников испытаний вошло еще 7 команд, студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема, ОГПОБУ «Политехнический техникум&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

   Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

   Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию Биробиджанского медицинского колледжа, мероприятия Дня проводятся для того, чтобы студенты и преподаватели помнили, как много значит здоровье в жизни человека.

    Большое спортивное мероприятие проходило в этот день в стенах учебного корпуса колледжа. Для ребят, которые по различным причинам не смогли участвовать в спортивных состязаниях, студенческое объединение «Школа Здоровья» организовала интерактивные площадки.

   На площадке «Открой кладовую здоровья», в поле из 25 квадратов, участникам предстояло выявить 9 факторов, отрицательно влияющих на здоровье человека и создающие благоприятную среду для возникновения и развития заболеваний.

    Достроить кроссворд на тему «Здоровье-сила человека!», используя термины, словосочетания, мотивационные фразы, характеризующие самое ценное для всего человечества, предлагалось на второй площадке волонтеров «Школы Здоровья».

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: 235425423 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)