3 марта в нашем колледже для школьников, посещающих ОГБУ «Центр «Мост» прошел день открытых дверей. Студенты  совместно с преподавателями организовали  станции, на которых учащиеся узнали много интересного и полезного о медицине и медицинской профессии.

 Школьники познакомились с профессиональной одеждой медицинского работника, историческими  фактами открытия некоторых медицинских приборов.

  В кабинете анатомии отгадывали загадки  и знакомились с экспонатами. Но, а представить себя в качестве будущих медицинских работников, выполнить сердечно-легочную реанимацию, поставить укол, запеленать новорожденного можно было  в специализированных кабинетах.  

Просмотров: 556 | Добавил: Birmed | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

       28 февраля на базе Центра образования им. Пеллера прошел третий региональный форум «Юные патриоты России», в котором приняли участие 18 делегаций патриотических объединений и юнармейских отрядов области.

      Для участников форума были организованы образовательные площадки, в работе которых приняли участие и Волонтеры медики. Мы организовали площадку «Первая помощь», где показали мастер-класс по проведению сердечно-легочной реанимации.  Показательные выступления, мастер-классы, солдатская каша, выступление военного оркестра создали яркую позитивную атмосферу форума.

Просмотров: 557 | Добавил: Birmed | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

     В ОГБУЗ «Онкологический диспансер» прошла акция «Красота без границ», посвященная Международному дню 8 марта. Организаторами мероприятия выступили администрация Онкологического диспансера и волонтеры медики Биробиджанского медицинского колледжа, а участниками акции стали пациентки онкологического диспансера. Данная акция уже стала традиционной и направлена на то, чтобы поднять настроение пациенток, отвлечь их от мыслей о болезни.  

    Акция состояла из двух этапов. Консультанты компании  Мэри Кэй создавали образы героинь  русских народных сказок  (царевна, барыня, цыганка), а наши студенты проводили мастер-класс по уходу за кожей рук всем пациенткам хирургического и химиотерапевтического отделений диспансера. В завершении праздника волонтеры подарили цветы, любезно предоставленные ИП МОРОЗ.

Просмотров: 538 | Добавил: Birmed | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

      В современном мире, чтобы добиться успеха медику следует не только много трудиться, но и развиваться в различных областях науки. 29 февраля в гимназии № 1 состоялся Биробиджанский Медиафорум НКО. Расширяя свои знания студентки нашего колледжа приняли в нем активное участие. В ходе мероприятия были рассмотрены такие темы: «Продвижение НКО через СМИ», «Чем заинтересовать журналистов», «Почему медиа не берут ваш пресс релиз».

     Спикерами на форуме выступали: Наталья Мурье – Председатель регионального отделения Союза журналистов России в ЕАО, Иван Ольховой – Ведущий программ ГТРК «Бира», Елена Мержиевская – Главный редактор информационно-рекламного еженедельника «ДиВох» и многие другие не менее известные эксперты нашей области. А также можно было принять участие в различных тренингах, например, тренинг напиши идеальный пресс-релиз, тренинг: медиаплан НКО на год, где можно было попробовать себя.

     После мероприятия, за активность, наши студентки получили термо-кружку с логотипом «Live Биробиджан», сертификат на SMM пакет, сертификат участника и самое главное ценные знания.

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Birmed | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)