30 января 2020 года, в большом зале правительства области, прошла Торжественная церемония награждения лучших студентов и талантливой молодежи премией губернатора Еврейской автономной области «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕБЕ, СПОРТЕ, ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ». Гольдштейн Ростислав Эрнстович тепло приветствовал лучших студентов области, дал высокую оценку их достижений. 

Лауреатами премии губернатора по итогам 2019 – 2020 уч.г. стали студенты фельдшерского отделения:

• Зыбарева Виктория – 43 лд группа;

• Балакина Вероника – 33 лд группа;

• Гайнутдинов Данила – 33 лд группа

   Наши лауреаты все годы обучения в колледже демонстрируют активную жизненную позицию, имеют дипломы за участие в конкурсах профессионального мастерства, отмечены наградами за участие в волонтерском движении и за высокие результаты в обучении. 

Поздравляем студентов с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 566 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

   29 января Биробиджанский медицинский колледж посетили школьники 8 – 10 классов из семи образовательных организаций города. Для них была подготовлена программа, которая включала знакомство с нашим колледжем, медицинскими специальностями. Студенты рассказали о  профессии фельдшера, медицинской сестры с демонстрацией видеоролика. Также состоялась презентация школьных отрядов волонтеров медиков. 

   На интерактивных площадках по здоровому образу жизни и анатомической  ребята продемонстрировали свои знания в области анатомии, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.  На хирургической площадке изучали хирургический инструментарий, накладывали повязки, проводили сердечно-легочную реанимацию, а на площадке по сестринскому делу обучались взятию крови из вены на исследования и измерению артериального давления. Каждый участник попробовал себя в роли медицинского работника. Большинство ребят изъявили желание придти учиться к нам в колледж. 

Бастрыгина Т.В.

 

Просмотров: 573 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

  Траурным митингом у мемориального камня на территории Биробиджанской еврейской общины «Фрейд» отметили Международный день памяти жертв Холокоста в Биробиджане. В этот день, 27 января 1945 года, советские войска освободили узников фашистского лагеря Освенцим, в котором были замучены и убиты более миллиона ста тысяч евреев.
   На Митинге, посвященному отмечаемому сегодня Дню Катастрофы и Героизма европейского еврейства, присутствовали малолетние узники фашистских гетто, ветераны войны и труда, школьники, студенты, представители общественности, руководители муниципалитета.

  По сложившейся традиции жители Биробиджана и студенты нашего колледжа собрались вокруг памятного камня, держа таблички с надписью "Мы помним". Участники митинга почтили память жертв Холокоста минутой молчания и следуя еврейской традиции положили к основанию памятного знака камешки, символизирующие окаменевшие слезы.

 

Просмотров: 531 | Добавил: Birmed | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)