Международный форум добровольцев 2019 в Сочи – это главное событие в сфере волонтерства в России. Его участниками стали более 5000 лидеров социально-ориентированных НКО, волонтерских центров, добровольческих объединений России и других стран. Делегатом от Еврейской автономной области стала преподаватель Биробиджанского медицинского колледжа Бастрыгина Т.В., региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики». 
В кругу единомышленников волонтеры делились опытом, обсуждали важные проблемы и пути их решения. И главное, что все это не только на словах, но и на деле. Программу в Сочи поделили на полезную и деловую — с массовыми дискуссиями.


  5 декабря, в Международный день волонтера, состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».  В номинации «Оберегая сердца» победителем стал волонтер-медик Дмитрий Шубин из Свердловской области. Он представил проект «Твоя жизнь – твоя ответственность: #ПройдиТестНаВИЧ!». Награду добровольцу вручила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
«Вы несете добро миру добровольно и безвозмездно. Оно множится и в результате побеждает боль, страдание, отчаяние. Именно вы делаете обществу прививку от равнодушия. Вы залог победы нашего российского здравоохранения», – отметила Вероника Скворцова. Победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Доброе дело» стала волонтер-медик Айшат Нажмудинова из ЯНАО. Она получила большое общественное признание за героический поступок: спасла из пожара многодетную семью. Награду Айшат Нажмудиновой 3 декабря 2019 года на церемонии открытия  МФД вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
На торжественной церемонии вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Доброволец Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Birmed | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

        13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России.  Студенты нашего колледжа приняли активное участие в акции.
Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. 20 студентов прошли тестирование на оборудованной площадке колледжа, все желающие смогли пройти  онлайн на сайте кдгр.рф   По итогам участники получат  электронный сертификат с количеством данных верных ответов.


 

Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение. 

Просмотров: 531 | Добавил: Birmed | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)