5 декабря 2019 года в Правительстве ЕАО в рамках Международного дня добровольцев состоялась областная конференция «Добровольчество – стиль жизни!» при участии 119 человек.

     Волонтерство сегодня – это бескорыстная деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп.
На торжественном открытии волонтеров приветствовал губернатор ЕАО Александр Борисович Левинталь. 20 человек были удостоены благодарственных писем за большой личный вклад в разв
итие регионального добровольческого движения, социально значимую общественную деятельность и активную жизненную позицию. Среди них студентка нашего колледжа, координатор направления «Профориентация школьников в медицину» – Балакина Вероника выступила с докладом «Добровольчество в сфере здравоохранения в ЕАО».
     Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул значимость добровольческой деятельности в стране:"Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым днем становится все больше, больше и больше. Убеждён именно из тысяч, миллионов искренних душевных поступков складывается доверие, уважение взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи."

Просмотров: 521 | Добавил: Birmed | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)