22 марта 2017 года на базе «Центра поддержки семьи и молодежи» прошел итоговый  выездной семейный семинар «Счастливы вместе». Цель данного проекта – это формирование и развитие навыков позитивного материнства, а так же оказание социально-правовой, психологической и медицинской помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории ЕАО. Руководитель центра Наталья Геннадьевна Шаталова привела примеры оказанной помощи, в процессе выездных семинаров в районы области. В ходе мероприятия будущим мамам вручили наборы для новорожденных, а так же памятные календари.
    Далее гости мероприятия приняли участие в мини-консультациях специалистов разного уровня – это и РОСГОССТРАХ, Юридическая палата ЕАО, Центр реабилитации для детей и подростков. Так же гостям мероприятия  было предложено поучаствовать в различных мастер-классах. Студенты нашего колледжа активно приняли участие в данном мероприятии, волонтерами и благодарными слушателями. В конце мероприятия гостей ожидал сюрприз… Для них выступили творческие коллективы города ( дети д/с №39, рок-группа). 

                                                                                 Максимова Н.Н.

Просмотров: 765 | Добавил: Birmed | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

        23 – 24 марта для выпускных групп колледжа прошли мероприятия «Путь к успеху». Целью данного мероприятия стало оказание практической помощи  выпускникам при устройстве на работу. Как составить резюме? Как пройти собеседование? Как вести себя? Что говорить на собеседовании? 
Ответы на все эти вопросы постарались дать педагог - психолог Гольцова Н.В. и социальный педагог Ишуткина Л.А. Мероприятие прошло в позитивной и доброжелательной обстановке. В адрес выпускников ведущие высказали искреннее пожелание, чтобы каждый из выпускников по окончании колледжа и спустя много лет мог бы сказать о своей взаимной любви к делу, которое он выбрал.

 

Просмотров: 771 | Добавил: Birmed | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)