Биробиджанский район встретил бригаду специалистов проекта «Счастье внутри» на базе МБОУ СОШ с. Валдгейм. В зале присутствовало порядка 70 человек, среди них жители с. Валдгейм, с. Птичник, с. Найфельд, с. Надеждинское и других населенных пунктов.

В рабочую команду специалистов выездного семейного семинара вошли: Пинчук И.Н., уполномоченный по правам ребенка в ЕАО; Морозова С.А., акушер-гинеколог отделения планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья женской консультации ОГБУЗ «Областная больница»; Еремеева О.А., педагог-психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи»; Гузман В.Э., руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО»; священник Андрей Бузук, руководитель отдела религиозного образования Биробиджанской епархии; Бондарчук А.Л., куратор ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО; Бородина О.В., специалист по работе с молодёжью ОГБУ ЦПСМ.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась первый заместитель главы Биробиджанского района Ершова Татьяна Петровна. Она рассказала о том, что семья и семейные ценности – есть оплот государства и процветающего общества, о том, как важно любить, уважать, дорожить и поддерживать не только своих родителей, но и детей. Что среди семей, проживающих на территории Биробиджанского района, немало таких, которые воспитывают сегодня приемных детей и имеют в этом успешный опыт.

Далее к собравшимся обратились: уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Пинчук Ирина Николаевна, священник Андрей Бузук и заместитель директора ОГБУ ЦПСМ Мартынова Татьяна Анатольевна.

После приветственной части семинара всем собравшимся предложили принять участие в рабочих группах. Всего в рамках семинара организованы 4 рабочие площадки, такие как: экспресс-курс повышения грамотности по вопросам беременности, психотренинг «Курс на семью», информационный практикум, духовные беседы.

Помимо работы в г ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: Birmed | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)