15:17
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ! #ЯОТВЕТСТВЕННЫЙДОНОР»

   5 декабря в России отмечается День добровольца. Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

    Добровольцы – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Силами добровольцев решаются важные задачи  и в сфере здравоохранения.

    2 декабря 20 студентов Биробиджанского медицинского колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор», приуроченной к Международному  дню добровольца. Наши студенты всегда откликаются на призыв пополнить банк крови. В этот день 10 первокурсников отметили свое донорское совершеннолетие, а у двух студентов это была восьмая донация. Волонтеры медики организовали инфо-точку с целью популяризации кадрового донорства крови как составляющей здорового образа жизни. Обученные волонтеры рассказывали об основах ответственного донорства, правилах подготовки к донации. Был проведен квест «По стопам начинающего донора» с вручением призов.

Спасибо всем донорам за спасенные жизни!!!

Просмотров: 1119 | Добавил: 235425423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar