Завершился региональный фотопроект «Точка зрения» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Студентам Биробиджанского медицинского колледжа выпала возможность принять участие в данном проекте, пройти обучение навыкам фотографии у профессионалов и показать жителям ЕАО красоту их родной области.

Первым этапом проекта стал мастер-класс, где участники встретились с экспертом фотолаборатории «Точка зрения» - Губановой Галиной Валентиновной, которая рассказала о тонкостях в снимках пейзажей, животных, исторических зданий и много другого, на примерах показала важность композиции и смыслового сочетания на фото, ребята познакомились с работами фотохудожников нашей области: Валентина Репина, Павла Петрушина, Ольги Вакшинской.

Второй этап - фото-пленер. Участники с заряженными фотокамерами и хорошим настроением отправились за пределы города, в поселок Бира Еврейской автономной области, где на протяжении трёх часов оттачивали полученные на мастер-классе знания и навыки, «ловили» моменты и делали удачные кадры живописных мест.

Третьим этапом фотопроекта стал конкурс любительских фоторабот. Тематика фоторабот - природные и культурные объекты ЕАО. В конкурсе приняли участие 109 человек в возрасте от 16 до 25 лет. Всего было представлено 176 фоторабот. Наши студентки смогли передать красоту и уникальность родного края в снимке. В объективы их камер попали реки и мосты, красивые места, пейзажи и яркие осенние краски. «Благодаря фотолаборатории я поняла, что для красивого снимка необязательно иметь профессиональный фотоаппарат, достаточно будет подобрать правильный ракурс и свет, уметь рассказать снимком историю и «поймать» мгновения!» - Зыкова Ульяна студентка 13 ЛД.

В рамках данного проекта гостей ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» стала передвижная фотовыставка, которой любовались студенты и преподаватели нашего колледжа. На выставке каждый мог отдать голос за понравившуюся ему работу и оставить запись в «Книге отзывов и впечатлений».

Церемония награждения прошла в ПГУ имени Шолом-Алейхема. Участники фотопроекта «Точка зрения» получили памятные сувениры, сувенирную полиг ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: aleksandrtolkacev7 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

21 декабря руководитель Регионального исполкома И.В. Шавернев поблагодарил наших студентов за участие в мероприятиях по устранению последствий чрезвычайной ситуации, вызванной снегопадом на территории ЕАО, и вручил им благодарственные письма. Общение прошло в неформальной обстановке -за чашкой чая.  

Просмотров: 757 | Добавил: aleksandrtolkacev7 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)