13:47
Всемирный день без табака

   Всемирный день без табака отмечается 31 мая во всем мире. Он призван поощрять 24-часовой период воздержания от всех форм потребления табачных изделий. Кроме того, он призван привлечь внимание к широкому распространению употребления табака и к негативным последствиям для здоровья, которые в настоящее время имеют около 6 миллионов людей во всем мире, в том числе 600 тыс. некурящих подвергаются воздействию дыма (пассивное курение).
Государствами-членами Всемирной организации здравоохранения День отказа от курения был создан в 1987 году. За последние тридцать один год этот день был встречен с энтузиазмом и сопротивлением во всем мире от правительств, организаций общественного здравоохранения, курильщиков, производителей и табачной промышленности. Студенты Биробиджанского медицинского колледжа и волонтеры корпуса «Школа здоровья» не остались в стороне. Совместно с Центр «МОСТ» вышли на Арбат и площадь дома культуры родного города для того, чтобы принять участие во флешмобе, конкурсах на медицинскую тематику и поучаствовать в массовой зарядке. А также сделать фото с хештегами «Я поддерживаю
#ДеньБезКурения», «У меня #БелыеЗубы #СвежееДыхание#Выносливость» и выставить в социальные сети. Студенты и волонтеры Биробиджанского медицинского колледжа придерживаются такого девиза «Если вы хотите сохранить свое здоровье, обеспечить творческое долголетие — бросайте курить.»
               

Орган студенческого самоуправление «Новое поколение» и волонтерский корпус «Школа здоровья»

Просмотров: 727 | Добавил: Birmed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar