На Соборной площади Биробиджана, когда солнце начало клониться к закату, собралась группа горожан. Среди них преобладали молодые женщины, некоторые из них пришли вместе с детьми. Это были участники акции "Они могли бы увидеть солнце", посвященной социальной проблеме общества — искусственному прерыванию беременности.  Коллективная встреча собрала более 50 участников, в том числе священников, казаков, чиновников, студентов. Нескольким православным активистам представители Биробиджанской епархии выдали накидки зеленого цвета с надписями "Спаси детей от смерти. Запрет абортов". 
Студенты совместно с горожанами нарисовали более 2300 маленьких человечков. 2300 это страшная цифра, так как в ДЕНЬ от абортов погибают именно столько нерождённых детей.
В заключение мероприятия в память о нерожденных детях были зажжены свечи и вознесены молитвы.

Орган студенческого самоуправление «Новое поколение» и волонтерский корпус «Школа здоровья»

Просмотров: 731 | Добавил: Birmed | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

   Всемирный день без табака отмечается 31 мая во всем мире. Он призван поощрять 24-часовой период воздержания от всех форм потребления табачных изделий. Кроме того, он призван привлечь внимание к широкому распространению употребления табака и к негативным последствиям для здоровья, которые в настоящее время имеют около 6 миллионов людей во всем мире, в том числе 600 тыс. некурящих подвергаются воздействию дыма (пассивное курение).
Государствами-членами Всемирной организации здравоохранения День отказа от курения был создан в 1987 году. За последние тридцать один год этот день был встречен с энтузиазмом и сопротивлением во всем мире от правительств, организаций общественного здравоохранения, курильщиков, производителей и табачной промышленности. Студенты Биробиджанского медицинского колледжа и волонтеры корпуса «Школа здоровья» не остались в стороне. Совместно с Центр «МОСТ» вышли на Арбат и площадь дома культуры родного города для того, чтобы принять участие во флешмобе, конкурсах на медицинскую тематику и поучаствовать в массовой зарядке. А также сделать фото с хештегами «Я поддерживаю
#ДеньБезКурения», «У меня ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Birmed | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)