16:09
В память о фронтовой медицинской сестре…

15 сентября 2021 года по инициативе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области у учебного корпуса ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» состоялось открытие памятника фронтовой медицинской сестре.  

Этот памятник – дань уважения тем медицинским сестрам, которые в годы различных войн и военных конфликтов выполняли свой профессиональный долг, не взирая на все тяготы того времени.

Очень символично, что он находится на территории медицинского колледжа, ведь - это единственное учебное заведение в области, которое более 85 лет готовит медицинских сестер различного профиля.

Для учеников старших классов МБОУ СОШ №7 у памятника фронтовой медицинской сестры было организовано мероприятие, на котором председатель регионального отделения «Союз женщин России», Ольга Геннадьевна Михна рассказала о истории возникновения памятника и о его авторе.

С приветственным словом к школьникам обратилась директор колледжа, Елена Владимировна Попова, пригласив их на дни открытых дверей и профориентационные мероприятия в Биробиджанский медицинский колледж.

Студенты сестринского и фельдшерского отделений рассказали о самоотверженном труде и героизме в военных действиях медицинских сестер, выпускниц колледжа. Представили сферы профессиональной деятельности медицинской сестры.

И в мирное время профессия медицинской сестры остается одной из самых востребованных. Наши студенты и выпускники гордятся тем, что выбрали эту специальность в Биробиджанском медицинском колледже.

Просмотров: 1186 | Добавил: aleksandrtolkacev7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar